• Авторизация


Медовый с курагой 07-12-2016 01:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

Медовый с курагой

[показать]

Тесто Тесто 
3/4 стакана меда (я использовала искуственный) , 100 г сахара , 3 желтка , 3 ст. ложки сметаны , 1 ст. ложка масла сливочного размягченного , 1 ч. ложка соды (погасить 2 ч.ложками уксуса) , 370 г муки . Перемешать все миксером , накрыть крышкой и поместить в холодильник на ночь . 
Разделить на 6 частей , выкладывать тоненько на противень , застеленный бумагой (тесто очень липкое , я его растягиваю мокрыми руками ). Печь при 180 град . 

Крем 
250 г кураги отварить и спюрировать в блендере (не идеально , пусть чуствуются кусочки) . 
500 г сливок 35% вззбить с 100 г сахара . 

Сборка 
На охлажденные коржи нанести тонко курагу , на курагу - взбитые сливки . По желанию украсить тертым шоколадом . Оставить на столе на 2 часа , потом поместить в холодильник . 

ФОРМА 20.5*25.5 см.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовый с курагой | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»