Это цитата сообщения
Kantri Оригинальное сообщениеМедовый с курагой
[показать]
Тесто Тесто
3/4 стакана меда (я использовала искуственный) , 100 г сахара , 3 желтка , 3 ст. ложки сметаны , 1 ст. ложка масла сливочного размягченного , 1 ч. ложка соды (погасить 2 ч.ложками уксуса) , 370 г муки . Перемешать все миксером , накрыть крышкой и поместить в холодильник на ночь .
Разделить на 6 частей , выкладывать тоненько на противень , застеленный бумагой (тесто очень липкое , я его растягиваю мокрыми руками ). Печь при 180 град .
Крем
250 г кураги отварить и спюрировать в блендере (не идеально , пусть чуствуются кусочки) .
500 г сливок 35% вззбить с 100 г сахара .
Сборка
На охлажденные коржи нанести тонко курагу , на курагу - взбитые сливки . По желанию украсить тертым шоколадом . Оставить на столе на 2 часа , потом поместить в холодильник .
ФОРМА 20.5*25.5 см.