• Авторизация


ХЛЕБ КАРЕЛЬСКИЙ 05-12-2016 21:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ХЛЕБ КАРЕЛЬСКИЙ

Ингредиенты:
[400x300]
300 мл воды
2 ст.л. масла подсолнечного
150 г муки ржаной
300 г муки пшеничной
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. меда
2 ч.л. аграма (можно заменить на лимонный сок 2 ст.л.)
2 ч.л. панифарина
1 ч.л. тмина
1 ч.л. кориандра молотого
2 ст.л. солода ржаного заварить кипятком (у меня сухой квас)
1,5 ч.л. сухих дрожжей
100 г изюма



Способ приготовления:

Пеку этот хлеб уже раз 3-й, и все было не то, то вкус, то цвет не нравился.
И вот наконец-то добилась того самого вкуса, который я люблю. Даже муж, не любивший изюм и тмин, сказал, что хлеб вкусный и ароматный. Ну еще и красивый на вид.
Вкус, запах тмина и кориандра не яркие, но с тем самым придают аромат, именно то, что надо.
Очень вкусно хлебушек намазать маслом и с чаем, или просто так с холодным молоком.

Сначала нужно солод или сухой квас заварить кипятком 3-4 ст.л., перемешать, получится кашица.
Заложить все продукты в ведерко хлебопечки по инструкции в указанном порядке.
Изюм положить по сигналу или со вторым замесом (если сразу положить, то изюм размолотится).
Включить режим "Тесто", оставить подходить в хлебопечке.
Вынуть, обмять, сформировать ровный овальный длинный батон. Накрыть полотенцем, оставить на расстойку на 1,5 часа.
Для красивого цвета корочки смазать жидкой болтушкой: желток + вода.
Выпекать в нагретой духовке 210 С 30 минут.
Остудить хлеб на решетке под полотенцем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! http://saechka.ru/kitchen/199/5385
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ХЛЕБ КАРЕЛЬСКИЙ | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»