500 г готового слоеного теста
250 г консервированной вишни в собственном соку
1 яйцо
сахар для посыпки
Разморозь тесто и раскатай. 3 мм — оптимальная толщина.
Откинь вишни на дуршлаг — пускай сок стечет.
Сок не выливай, можешь использовать его для приготовления компота или киселя.
Ягоды нарежь помельче, чтобы удобней было формировать изделия.
Выемкой для печенья сделай сердца из теста.
Их должно получиться у тебя четное количество, чтобы сделать печенье-сэндвич.
Выкладывай начинку чайной ложечкой на одну половинку сердца
и накрывай второй половинкой.
На верхнем сердечке предварительно можешь сделать фигурную выемку,
а можешь просто надрезать накрест,
чтобы при выпечке выходил пар.
Края соедини, нажимая вилкой.
Смажь сердечки взбитым яйцом и посыпь сахаром.
Выложи печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой.
Выпекай 20 минут при температуре 180 °С до золотистого цвета.

Приятного чаепития!
http://lubimierecepti.info/topics/pechene-vishnevye-serdechki/#facebook