• Авторизация


"НАПОЛЕОН"- СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ 03-11-2016 13:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

"НАПОЛЕОН"- СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ!

 

"НАПОЛЕОН"- НАИВКУСНЕЙШИЙ

[700x455]

СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ!

Торт получается изумительно вкусным, с тоненькими пропитанными коржами и нежным кремом! Получается всегда! Обязательно попробуйте приготовить, Вы не пожалеете! Любимые будут в восторге!!!

 

Готовим два теста:

1-е тесто: ●1 пачку маргарина растопить и смешать с 1 стаканом муки.

2-е тесто: ●1 стакан сметаны взбить с 2 яйцами ●1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку Замесить тесто...и разрезать его на 6 частей.

[559x391]

Приготовление: Каждую часть тонко раскатать и намазать 1 тестом.

[604x423]

Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом.

Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь ( на 12 часов).

[604x410]

Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.

[700x455]

Испечь коржи поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке.

Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем и снова 1,5-2 минуты.

Снимаем с противня и складываем стопочкой на тарелку.

Обрезки тоже испечь.

Потом то же самое проделайте со второй половиной теста.

[700x455]

 

Готовим крем:

2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5л).

Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть.

Потом взбиваем эту массу с 300г масла.

Перемазываем коржи кремом, верх и бока посыпаем изломанными обрезками и крошкой от коржей и ставим торт в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался.

В этом Наполеоне 18 коржей!

 

Приятного аппетита!

 

 

 

[346x299]

 

 


P.S. Я очень редко публикую в дневнике кулинарные рецепты. Но мимо этого пройти не могла. Он вернул меня в детство, когда именно такой наполеон был украшением самых праздничных столов. И тот, кто попробует его испечь по этому, действительно, старинному рецепту, определённо не пожалеет. Гарантирую! Как говорится, "вкус, знакомый с детства")))  Забыла указать... Нашла рецепт в "Одноклассниках"

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "НАПОЛЕОН"- СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ | Helija - Мой маленький МИР | Лента друзей Helija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»