Это цитата сообщения
LediLana Оригинальное сообщениеПолезные конфеты" Вкуснятина"
Полезные конфеты "Вкуснятина

Конфетки, в отличие от традиционных, очень полезны. Курага содержит много минералов — калий, железо, кальций, магний, фосфор. Финики содержат витамины А, С, В, ниацин, пантотеновую кислоту, а также богаты минералами. Изюм содержит калий в большом количестве и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают работу нервной системы и улучшают сон. Миндаль — витамин Е и В. В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров. Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови. Так что выбирайте: или покупные конфеты с трансжирами и прочей гадостью, или произведение собственных рук, насыщенное микроэлементами и витаминами.
Вам потребуется:
200 г кураги,
200 г изюма,
200 г фиников
200 г жареного миндаля,
сок половины лимона,
столовая ложка меда,
щепоть соли,
кунжут.
Как готовить:
200г кураги, 200 г изюма, 200 г фиников пропустить через мясорубку. 200 г жареного миндаля перемолоть в блендере. Добавить сок половины лимона, столовую ложку меда, щепоть соли, все перемешать, сформировать колобки и обвалять их в кунжуте. Ещё раз прокатать руками. Все.
Теперь более детально. Само собой разумеется, что сухофрукты надо помыть. Из сухофруктов можно взять совершенно любые комбинации. Я выбрал финики, потому, что они сладенькие, курагу, потому, что она с небольшой кислинкой, а изюм, просто посчитал, что он будет к месту. Я не выбрал инжир, потому что мне не нравятся его мелкие косточки, которые мне лично напоминают песок. Вместо миндаля можно взять любые орехи. Я люблю миндаль и именно этим обусловлен мой выбор. Вот собственно и все проблемы с выбором. Если любите корицу, можно пол чайной ложечки молотой добавить в перемолотую массу. Колобки я катал сухими руками. Как шесть-семь колобков скатал и положил в тарелку с кунжутом, руки мою, опять насухо вытираю и обваленные в кунжуте шарики прокатываю между сухими руками.