Hamish Blakely (English, 1968)... От страсти в неистовстве кровь закипала, И сердце пылало безумной любовью (часть-3)
Такое разное ТАНГО... микс (плейлист)
[показать] Ню и Ревущие двадцатые - здесь [459x606]
Жизнь в ритме танго. От счастья до боли,
От грусти до нежности с нотой надрыва.
От страсти в неистовстве кровь закипала,
И сердце пылало безумной любовью,
И в одиночестве горько страдало.
Ритмы души на задворках лаская,
Танго - огонь и не может нейтрально
Смотреть на события. Сердце сжимая,
Оно то в неистовстве страсти печально,
То жаждой желанья своей обжигало.
То разгоралось прерывистым ритмом,
В изгибах мелодии - трелью хрустальной,
С каждой мелодией - жажда желанья,
С каждым мгновением - кубком испитым,
Жадным томлением - как в ожиданьи.
Жизнь в ритме танго... Стихи и куплеты...
Чувства объятий не значат буквально,
Танцуя с мелодией... Песня допета.
"Спасибо за танец" - в момент расставанья,
И снова милонга огнём закружила...
Жизнь в ритме танго с тобой станцевали.
Как единенье душ, тот миг,
Где край ноги, касаясь пола,
Рисует музыки изломы,
И сердце сердцу в такт стучит.
И каждый ритм, как пульсом в сердце,
Избытком чувств пронзит насквозь.
И всё и в шутку, и всерьёз,
И теплотой мечты согреться.
И как в предвкушенье накала страстей
Сильней и сильней прижимаясь друг к другу,
Гонимые чувством, кружиться по кругу,
И с каждым аккордом всё ближе, родней.
И выдохув, такт нарисуя последний,
Внезапно утихла мелодии страсть.
Смотреть и молчать в мимолётном смятенье,
И лишь на прощанье друг друга обнять.