• Авторизация


Приготовление настойки «под виски» 01-03-2017 03:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Приготовление настойки «под виски»

Для приготовления 400-420 мл настойки «под виски» нам понадобится:
• 400-420 мл спирта 60%
• 1/3 ч.л. молотого имбиря
• 6 г ванилина
• 2 ч.л. мёда
• 1 ч.л. коры дуба
• щепотка корицы
• сахар для карамели
1. Делаем 3-4 столовые ложки карамели – жжём сахар на огне почти до жжёнки (сильно карамелизированный сахар). Перемещаем карамель в банку подходящего объёма.
2. Добавляем туда 1/3 чайной ложки молотого имбиря, щепотку корицы, 3 пакетика по 2 г ванилина (не ванильного сахара), 2 чайный ложки мёда и 1 чайную ложку с горкой коры дуба (желательно перед использованием замочить и промыть).
3. Заливаем ингредиенты 60% спиртом. Банку нужно оставить в тёмном прохладном месте, не забывая встряхивать содержимое пару раз в день.
4. Настойка будет готова через 5-7 дней. Хорошенько её фильтруем, чтобы не осталось мелких частиц, и переходим к следующему этапу.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приготовление настойки «под виски» | Светлана_Ильинична - Дневник Светлана_Ильинична | Лента друзей Светлана_Ильинична / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»