Нашла давно забытый, но раньше очень популярный рецептик и решила приготовить.
Итак, нам понадобится:
*1 банка рыбных консервов в масле (у меня была сардина)
*0,5 ч.л.соды
*3 яйца
*8 ст.л. манки
*соль, перец, паприка молотая (или другие ваши любимые
приправки)
для соуса:
*3 луковицы
*1 морковка
*томатная паста
Консервы вынуть из масла, растолочь хорошо вилкой, жидкость слить, иначе придётся манки добавлять больше, чем в рецепте
[показать]
Добавить манку, яйца, соль, перец, приправы, соду, натереть 1 луковицу
и дать постоять 30 мин. Тем временем делаем соус: пережариваем 2 луковицы, морковку,
[показать] )
в конце добавляем томат.
Потом влажными руками формируем котлетки , только делайте маленькие, а то они в размерах потом увеличиваются почти вдвое...обжариваем их на растительном масле
и складываем в кастрюлю. На дно я нарезала лук, чтобы не подгорели
[показать]
поливаю соусом и добавляю лавровый листочек.Залить 1 л воды и протушить еще минут15-20.
Когда нальете воды, то котлетки всплывут ,но это не страшно
[показать] они всю водичку втянут в себя и станут нежными и пушистыми
[показать] вот видно, что плавают
а это уже готовые
и поближе
и разрезик
Из порции выходит 22-24 котлетки - зависит от величины
[показать]
Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт