• Авторизация


Тапочки 04-09-2016 07:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Тапочки.

[516x480]
Вязание сверху вниз. Берём два цвета ниток, в нашем случае чёрные и серые средней толщины. Набираем серой нитью 63-65 пет.(получается размер 44-45) и вяжем 2ряда лицевыми петлями, 2 ряда чёрными, 2 ряда серыми. Затем берём чёрную нить и вяжем: 1 кромочн.,1лиц.,1сним.,1лиц.,1снимю (нить за работой)...и так до конца ряда. Заканчиваем ряд кромочной. Идём обратно (изнаночная сторона) 1 кром.,1лиц.,которую снимали,снова снимаем(нить перед работой, как при вязании изнаночных петель, здесь важно не ошибиться, если нить не будет перед работой, то не получатся клеточки).Далее вяжем лицевыми 2 р.серой, 1 кромочн.,1лиц., 1сним.,1лиц.,1снимаем (нить за работой)...и так до конца ряда. Заканчиваем ряд кромочной. Идём обратно(изнаночная сторона) 1 кром.,1лиц.,которую снимали, снова снимаем(нить перед работой), 2 ряда серой, 2 ряда чёрной нитью,2 ряда серой. Далее чёрной 1 кром., 1 снять (нить за работой), 1 лиц., 1 снять…(всего 8 петель с кромочной), продолжаем ряд чёрными лицевыми, последние 8 петель вяжем как в начале ряде зеркальной симметрией. Обратный ряд вяжем как описано выше, провязанные петли провязываем, снятые снимаем (нить перед работой), 2ряда серой, чёрной 16 петель провязываем как предыдущие 8,продолжаем лицевыми чёрными, заканчиваем 16 петлями как в начале ряда,обратно так же, опять 2 ряда серой, теперь 24 петли… и обратно,2 ряда серой. Это получится верх носка. Здесь можно продолжить до желаемой высоты.
Ракушки или веерочки. Далее вяжем так: чёрной 15лиц(с кромочной), 16-ю сним,17-ю пров,18-ю сним,…из средней 32-ой (или33-ей) делаем 9пет,т.е.(1лиц,1нак,...)и так далее,затем продолжаем вторую половину ряда 1снять,1лиц,1снять,1лиц.1снять,15лицевых, изнаночный ряд вяжем по рисунку.. У вас получится 1 ракушка в середине носка.
2 ряда серой
Чёрной 1 кром., 1 снять, 1лиц., 1 снять( всего 4 петли), 15 лицевых, 1 снять, 1 лиц.,… из средней опять делаем 9 петель, ряд заканчиваем симметрично первой половине ряда, идём обратно…Получилась 2-я ракушка. 2 ряда серой.
Далее, если понятен принцип вязания,чёрной 1 кром., 1 снять,1 лиц., 1 снять…( всего 8 петель), 15 лицевых… и т. д. Между рядами с чёрными ракушками вяжем по 2 ряда серой нитью.

Таким образом продолжаем вязать до тех пор, пока не получится нужное количество ракушек. Чем больше ракушек, тем длиннее носок.

2ряда серой,нитью,2ряда чёрной. Затем вывязываем подошву..Для подошвы: делим все петли пополам, на центральных 21 петлях вяжем подошву как пятку (21 петлю+1петлю с бока), пока на боках не останется по 10 петель. Закругляем пятку: продолжаем вязать как пятку, только берем по 2 петли с подошвы+1 петля с бока), пока на боках не останется по 5 петель, в середине 9-10 петель, закрыть крючком по 5петель с боков и подошвы. Должна получиться круглая пяточка. Сшить сзади. Это единственный шов. Я обрываю нитку перед закрытием петель с центра и боков,вдеваю в иголку, закрываю петли и продолжаю сшивать задник. Всё.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тапочки | Светлана_Ильинична - Дневник Светлана_Ильинична | Лента друзей Светлана_Ильинична / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»