Найдено на просторах инета
Нам понадобится шерстяная пряжа, я использую пряжу "Ольга" семеновской фабрики, шерсть 95%, а еще крючок, карандаш и толстая игла
Мы будем делать самый простой вид волос, у нас это займет всего пару часов, эта прическа статична, т.е. расчесывать её постоянно и делать сложные прически нельзя. Кстати, этот вариант очень хорошо подходит для кукол-мальчиков
16. Для начала карандашом рисуем линию волос и прошиваем стежком "игла назад" эту границу. Это нам надо, чтобы сделать красивую чёлочку))
17. Теперь берем крючок и делаем волосы так, как я показала на фото
Вот такая чёлочка получилась))) Пока ничего с ней не делайте
18. Теперь нарезаем пряжу на волосы, берём пучок нарезанной пряжи и кладём поперёк ровненько
19. Теперь прошиваем по прямому пробору таким же стежком, что делали чёлочку..
20. После этого распределяем волосы по всей голове, расчёсываем расческой (это вид сзади)
21. Теперь прошиваем еще 1 ряд на уровне висков, не берите слишком низко
22. А теперь последний ряд на уровне затылка
23. Теперь кладём еще одну порцию волос и прошиваем пробор и на уровне висков, немного пониже, чем в прошлый раз, при этом часть волосиков спереди откидываем на чёлочку, чтобы погуще была
24. Кладём последний слой и прошиваем только по пробору ПОКРЕПЧЕ
25. Ну вот и готовы волосики, теперь надо сделать стрижечку)))
... откидываем часть волос назад и режем чёлочку
... и сзади подравняем
26. Теперь заплетем косички, это выглядит немного порнографично...
... поэтому ослабим косы, чтобы выглядело аккуратненько)))
Вообще можно сделать и хвост и хвостики.
Вот какая красоточка у нас получилась))) Подрумяним щечки)))