• Авторизация


Волосы для куклы 21-08-2015 05:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Волосы для куклы

 Найдено на просторах инета

Нам понадобится шерстяная пряжа, я использую пряжу "Ольга" семеновской фабрики, шерсть 95%, а еще крючок, карандаш и толстая игла

Мы будем делать самый простой вид волос, у нас это займет всего пару часов, эта прическа статична, т.е. расчесывать её постоянно и делать сложные прически нельзя. Кстати, этот вариант очень хорошо подходит для кукол-мальчиков

[показать]

16. Для начала карандашом рисуем линию волос и прошиваем стежком "игла назад" эту границу. Это нам надо, чтобы сделать красивую чёлочку))

[показать]

[показать]

[показать]

17. Теперь берем крючок и делаем волосы так, как я показала на фото

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вот такая чёлочка получилась))) Пока ничего с ней не делайте

[показать]

18. Теперь нарезаем пряжу на волосы, берём пучок нарезанной пряжи и кладём поперёк ровненько

[показать]

[показать]

19. Теперь прошиваем по прямому пробору таким же стежком, что делали чёлочку..

[показать]

[показать]

20. После этого распределяем волосы по всей голове, расчёсываем расческой (это вид сзади)

[показать]

21. Теперь прошиваем еще 1 ряд на уровне висков, не берите слишком низко

[показать]

[показать]

22. А теперь последний ряд на уровне затылка

[показать]

[показать]

[показать]

23. Теперь кладём еще одну порцию волос и прошиваем пробор и на уровне висков, немного пониже, чем в прошлый раз, при этом часть волосиков спереди откидываем на чёлочку, чтобы погуще была

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

24. Кладём последний слой и прошиваем только по пробору ПОКРЕПЧЕ

[показать]

[показать]

25. Ну вот и готовы волосики, теперь надо сделать стрижечку)))

[показать]

... откидываем часть волос назад и режем чёлочку

[показать]

[показать]

... и сзади подравняем

[показать]

26. Теперь заплетем косички, это выглядит немного порнографично...

[показать]

... поэтому ослабим косы, чтобы выглядело аккуратненько)))

[показать]

Вообще можно сделать и хвост и хвостики.

Вот какая красоточка у нас получилась))) Подрумяним щечки)))

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волосы для куклы | Светлана_Ильинична - Дневник Светлана_Ильинична | Лента друзей Светлана_Ильинична / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»