Нашла очень интересный способ пришивания молнии к готовому вязаному изделию.Молния, пришитая таким способом, лежит ровно без волн,которые очень часто образуются при пришивании.Главное- это правильно и ровно нанизать петли на спицы.Надеюсь.что вам пригодится найденный мною материал.Удачи вам.Подробности в источнике.
Нам понадобятся 4 тонкие спицы,булавки ,иголка с ниткой и молния.
Набрать петли на спицу по краю кромки.Затем отступить 4-5 петель и набрать еще раз петли на дополнительную спицу ,для того чтобы они держали форму.
Положить молнию на резиновый коврик,чтобы не скользила и приметать булавками.
точно так же поступаем и со второй стороной.
Затем все примётываем иголкой,НЕ ВЫНИМАЯ СПИЦЫ.