• Авторизация


ПОНЧИКИ 09-07-2015 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ

Очередной рецепт, очередной вкусняшки.
Сегодня мы будем с вами учиться готовить пончики :)

[показать]


Нам понадобятся:

  • 4 яйца
  • 1/2 ст.молока
  • 1/3 ст сахара
  • щепотка соли
  • мука
  • 1 бутылка рафинированного масла

    и никакой соды!!!

    [показать]

    Растираем яйца, соль и сахар до полного растворения сахара и вливаем молоко, снова вымешиваем

    [показать]

    Добавляем муку и замешиваем крутое, эластичное тесто.

    [показать]

    Вот такой колобочек у нас получается. Дадим тесту отдохнуть...

    [показать]

    В это время наливаем в небольшую кастрюльку раст. масло (диаметр кастрюли должен соответствовать диаметру конфорки), если, конечно, у вас не газовая плита, если да, то эту операцию следует немного отложить.

    [показать]

    Тесто делим на куски, раскатываем колбаски и режем на порционные куски

    [показать]

    Раскатываем в ладонях шарики, размер примерно с крышку от полторашки.

    [показать]

    Закидываем в раскалённый жир

    [показать]

    Если жир хорошо прогрет, то пончики всплывут быстро, если нет, то следует немного помешать их, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли и не подгорели

    [показать]

    Всплыли? Замечательно!

    [показать]

    А теперь обжариваем до золотистой корочки. В процессе их слегка разорвёт изнутри - это нормально.

    [показать]

    Лишний жир стёк, перекладываем на блюдо

    [показать]

    Приятного аппетита!


    Автор: Муррёна
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОНЧИКИ | Светлана_Ильинична - Дневник Светлана_Ильинична | Лента друзей Светлана_Ильинична / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»