• Авторизация


"Брошенный" бисквит ("biszkopt rzucany") 11-02-2015 12:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Брошенный" бисквит ("biszkopt rzucany") - бисквит получается у всех!

Этот бисквит с какао я нашла на одном польском сайте, его еще называют брошенный бисквит. Такое название ему дали, потому что после выпечки его нужно бросить вниз, но обо всём по порядку. Это нужно для сохранения бисквитом формы после остывания.

Существует теория, что если "выгнать" пузырьки воздуха, которые якобы есть в бисквите после выпекания, быстро и до остывания, бисквит сохранит форму. Миф или правда, технология действительно работает. Получается ровненький бисквит, который не опадает даже на 1 мм.
Итак, бисквит получается у всех! Поэтому разговоры о том что у меня не вышло, не принимаются. Пожалуйста, делайте все по рецепту и у вас все получится! И никаких разрыхлителей и крахмалов.

[600x400]

[242x38]

cals (13x13, 0Kb)Мука - 90 грамм;
cals (13x13, 0Kb)Сахар - 180 грамм;
cals (13x13, 0Kb)Яйца - 5 шт;
cals (13x13, 0Kb)Какао - 35 грамм

[262x38]

Итак, подготовим ингредиенты по списку. Все ингредиенты обязательно взвешиваем на весах, никаких "на глаз".
[600x400]

Разделим белки и желтки. Белки поставим взбивать .
[600x400]

Белки взбиваем минут 5. Добавляем по ложке сахар. Белки должны быть взбиты до вот таких пиков.
[600x400]

Теперь не переставая взбивать добавляем яйца по одному. Взбив еще немного, будем добавлять муку. Для этого её смешаем с какао и просеем в нашу смесь. Подсыпаем всё частями. Я это делала за 4 подхода.
[600x400]

При этом всё перемешиваем лопаткой сверху вниз, складывая как бы тесто.
[600x400]

Подготовим форму, у меня она диаметром 24 см. Дно формы застелем бумагой для выпекания. Форму ничем не смазываем. Переливаем массу. Духовку нужно включить заранее. Ставим запекать при 170 градусах, на 40 минут.
[600x400]

Бисквит проверяем зубочисткой, если она сухая, то он готов.
[600x400]

А теперь самое интересное. Форму с бисквитом вынимаем из духовки и переворачиваем вот таким образом. Поднимем его на 50 см над столом и бросим вниз на стол. Да, да именно бросим и не надо бояться. Делаю 2-й раз - всё получается.
[600x400]

Затем ставим его сразу на решётку и даём ему остыть в таком виде 4-5 часов.
[600x400]

Через 5 часов я сняла форму при помощи ножа. Вот такой он получился.
[600x400]
iamcook.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Брошенный" бисквит ("biszkopt rzucany") | Светлана_Ильинична - Дневник Светлана_Ильинична | Лента друзей Светлана_Ильинична / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»