Это цитата сообщения
Prosto_Natali Оригинальное сообщениеЧерногория, дорого ли там отдыхать?
Ну как же летит время....вот уже неделя, как я дома, а я все не сподоблюсь начать свои рассказы про удивительную страну под названием
Черногория, и о своих впечатлениях...
Все же как хорошо, что между нашими странами нет визовых соглашений и мы можем просто так летать друг к другу в гости..а побывать там стоит. Но скажу сразу же отдых не из дешевых. С нами на регистрации стояла женщина (
когда мы летели обратно), так вот ей в отеле все включено, ее отдых обошелся в 95000 рублей (это 2 тысячи евро). Благо у нас там теперь есть родственники, а теперь и появились знакомые и нам не нужно беспокоиться об отелях.
Так вот что касается самостоятельного тура, хочу сказать, что можно заранее забронировать апартаменты, которых там огромнейшее количество. Цены начинаются от 10 евро за койку, т.е. если вы живете в номере, где 2 кровати, то платите 20 евро в сутки. Что касается условий, скажу сразу, там все на самом цивильном уровне.
Опишу свои апартаменты. Это трехэтажный дом. Мы жили на верхнем этаже, левый балкончик наш.
Первый этаж полностью занимают наши родственники.
[600x525]
Сразу скажу, почему он так выглядит, хозяева выставили его на продажу, поэтому он не побелен...а вообще в нашей округе вот такая красота....







Внутри это выглядит вот так.
[425x600]
На каждом этаже 2 туалетных комнаты и большая кухня.
Для чего я это показываю, чтобы имели ввиду, за какие условия вы будете платить 20-40 евро в сутки.
Я бывала во многих домах, все они выглядят примерно вот так.
Что касается цен на питание в Черногории, они почти такие же как и в России ( по крайне мере у нас в Питере). Скажу одно, мясо там очень дешевое и оно все парное, замороженного я там не видела. Так что те, кто выбирают такой тип отдыха, платят только за свое проживание, а расходы почти такие же, что и дома. Ну конечно же если вы любите рестораны, то ваш отдых будет чуть дороже.
Кофе, которое можно попить, почти, как говориться, на каждом углу в уютном ресторанчике стоит от 1 евро.Мороженое от 70 центов. Для любителей пива(я его пила всего раза два там, не любительница) -стоит от 1 евро, это живое пиво. Зато, те, кто любит настоящее вино, то вина там очень дешевые, бутылка литрового вина стоит от 1,3 и выше, цена зависит от года. Чем старше, тем вино дороже.
Мы покупали вино 2007 года за 5 евро.
Женщины обычно пьют шприцер. Что это такое? Это белое вино, которое разбавляют холодной минеральной водой...пьешь себе его, оно такое приятное, а дело свое делает)) через какое-то время чувствуешь, что чуть чуть захмелела)))
Цены в ресторанчиках варьируются от 3 евро и выше, опять же, что вы заказали. Самое дорогое блюдо, которое я там ела, это была рыба за 9 евро. Я не помню ее название, она очень дорогая (15 евро кг на рынке).
И опять же о ценах, обед на двоих обходится примерно от 10 евро и выше.
Так что вот, во что обойдется вам отдых. Но, повторяюсь, он этого стоит..потому что...а вот почему, я расскажу в другой раз.
Спасибо, кто дочитал до конца. Думаю кому-то эта информация будет полезной и просто интересной...