• Авторизация


Мята на подоконнике 20-01-2015 06:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Мята на подоконнике

Мята на подоконнике

Выращивание мяты в домашних условиях не представляет из себя абсолютно никакой трудности.

Растение неприхотливо и нетребовательно, а постоянно срезая с него веточки в чай или другие блюда,

вы получите довольно симпатичный компактный кустик. Вот несколько подсказок, как удачно вырастить мяту в домашних условиях.

Выращивание из семян дома довольно простое. Достаточно найти те семена, от которых вы хотите получить растение.

Бывают случаи, когда растение гибнет.

Именно по этой причине рекомендуется использовать семена разных видов, которые могут в процессе роста переопыляться.

Как посадить мяту семенами? Семена сажают на глубину 0,5 см. Всходы начинают появляться через 2-3 недели.

Если у вас плохое освещение, то мяту необходимо подсвечивать, иначе мята вытянется и со временем совсем погибнет.

Оптимальная температура для мяты – 20-25 градусов. Почва должна быть рыхлой и плодородной.

[700x525]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мята на подоконнике | Profitrolli - Дневник Profitrolli | Лента друзей Profitrolli / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»