• Авторизация


это интересно 02-04-2012 10:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galina_o73 Оригинальное сообщение

Без заголовка

<
Березу издавна почитали на Руси. Ее высаживали во дворе дома, чтобы в семье было благополучие. По веткам березы, поставленным в воду, девушки гадали о замужестве.
Заболевшего ребенка надо было похлестать березовым веником или искупать, а воду после купания вылить под березу, тогда ребенок быстро поправится. Ветка березы, поставленная в переднем углу дома, являлась символом здоровья хозяина, а воткнутая в крышу дома - защищала от молнии. Девушки скрепляли свою дружбу обрядом " заплетания березы". Лечебным считалось хождение к молодой березе для передачи ей болезни. Знахари скручивали над больным березовые ветки, приговаривая, что не раскрутят ветки до тех пор, пока болезнь не отступит.
Особой популярностью пользовался березовый сок. Его давали детям, когда у них прорезывались зубки, смазывали им язвы, лечили туберкулез легких.


Генератор анимированного текста
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник это интересно | krasa_710 - Дневник krasa_710 | Лента друзей krasa_710 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»