• Авторизация


Работа с текстом 30-10-2011 13:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Как убрать часть текста под кат и изменить настройки почтовых уведомлений

На днях  делала пост о том, что у многих длинные посты не спрятаны под кат и настройки почты сделаны так, что само сообщение и тексты комментариев доступны на стринице сообщений  Прошу обратить внимание

Оказывается, многие не знают как это сделать. 

Спрятать часть сообщения под кат можно двумя способами.

Способ 1

1.  В тексте своего сообщения, перед той фразой или картинкой, которые Вы хотите спрятать под кат поставить курсор мыши и щелкнуть левой клавишей мышки.

[700x413]

2. Левой кнопкой мыши нажать на кнопочку в нижнем ряду панели окна сообщений:

[700x422]

После нажатия кнопки выйдет табличка:

[681x439]

 

В пустом окошечке для текста ссылки можно ничего не писать, тогда перед скрытой часть сообщения у вас будет написано "Читать далее", при нажатии на который впоследствии будет открываться скрытая часть сообщения.

Можно ввести свое слово, которое Вам хочется. Тогда в этом месте будет написано именно оно.

3. Нажимем кнопочку ОК и ВСЕ!  Часть сообщения у Вас под катом.

Способ 2.

1. Так же ставим курсор мышки в нужном нам месте и пишем тег :        [ more]     (только не нужно ставить пробел после первой скобочки, я его сейчас сделала для того, чтобы тег не был рабочим. Все - после этого в нужном месте будет написано "Читать далее", а остальная часть сообщения будет скрыта под кат.

Если Вы хотите еще и в середине или в конце сообщения  сделать еще какую-то часть открытой (как в этом моем сообщении) , тогда нужно В КОНЦЕ ЗАКРЫТОЙ ЧАСТИ и ПЕРЕД ТОЙ, КОТОРУЮ ХОТИТЕ ОТКРЫТЬ, написать тег [ /more]       (тоже без пробела).

Аналогично можно редактировать процитированные сообщения

КАК СДЕЛАТЬ НАСТРОЙКИ ПОЧТОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ  ТАК,  ЧТОБЫ ТЕКСТЫ СООБЩЕНИЙ  И КОММЕНТАРИИ ОТКРЫВАЛИСЬ  СРАЗУ В  ПОЧТОВЫХ  УВЕДОМЛЕНИЯХ

1. На своей странице жмете "НАСТРОЙКИ"

[442x505]

2. Попадаете в настройки своего дневника, жмете "ПОЧТОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ"

[521x463]

3. Попадаете в настройки своих почтовых уведомлениях и ставите галочки в последних двух строчках там, где написано "ДА"

[700x530]

4. Жмете "СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ" И ВСЕ!

 

Желаю удачи!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Lilia_Livnev 12-02-2012-02:12 удалить
Спасибо!А,то,у меня альбом на носу,очень много,а,я не поняла,как сделать кат,именно в ЛИ.РУ.А,вы толково обьяснили!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

krony 12-02-2012-10:34 удалить
Пожалуйста! Удачи!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Работа с текстом | krony - Дневник krony | Лента друзей krony / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»