• Авторизация


БЕФСТРОГАНОВ. 06-07-2014 14:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

БЕФСТРОГАНОВ.

[455x565]

Состав:
• 800 г филе говядины
• соль
• молотый чёрный перец
• 1 средняя луковица
• 4 ст.л. сливочного масла
• 1,1/2 стакана сметаны
• 3 ст.л. томатной пасты
Для соуса:
• 1 ст.л. пшеничной муки
• 1 стл. сливочного маска
• 1/2 стакана мясного бульона или воды
• соль
• молотый черный перец

Приготовление


1 Мякоть говядины (вырезку или верхнюю и внутреннюю части задней ноги) нарезать на широкие ломтики толщиной до 2 см, хорошенько отбить.
2 Разрезать мясо на брусочки длиной 3-4 см, уложить в миску, посыпать солью и перцем, накрыть крышкой (чтобы мясо не подсыхало) и оставить на 1-1,5 часа мариноваться при комнатной температуре.
3 Лук мелко порезать, обжарить на сливочном масле 2-3 минуты.
4 Приготовить соус. Для этого муку прокалить на сковороде до кремового цвета, добавить сливочное масло, быстро размешать, убрать с плиты, остудить. Затем развести бульоном или водой, добавить соль и перец по вкусу, довести до кипения.
5 Мясо обжарить на сливочном масле на хорошо разогретой сковороде, смешать с соусом, добавить сметану, томатную пасту, обжаренный лук и прокипятить 2-3 минуты.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЕФСТРОГАНОВ. | salinka - Дневник salinka | Лента друзей salinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»