• Авторизация


УТРЕННИЙ САЛАТИК С ЯБЛОКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ. 11-12-2013 17:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

УТРЕННИЙ САЛАТИК С ЯБЛОКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ.

УТРЕННИЙ САЛАТИК С ЯБЛОКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ

[показать]

Рецепт от Лены: В общем-то, рецептом это сложно назвать, но в последнее время я просто обожаю этот салатик, завтракаю им очень часто, поэтому не могу не поделиться с вами. Когда-то нашла рецепт в интернете, автора не помню, но большое ему спасибо!

Нам понадобится:
- яблоки
- чернослив
- йогурт натуральный
- мед
- корица

* все берем по вкусу и на глаз 

Яблоки очистить и натереть на крупной терке.

Чернослив запарить кипятком 15 мин. и добавить к яблокам.

Смешать йогурт и мед, залить салатик и перемешать.

Посыпать сверху корицей... а дальше - наслаждаться).

 

Теперь пару моих "наблюдений":

Я сначала в миске делаю заправку, сразу натираю туда яблоки и каждое перемешиваю - тогда они не темнеют.

Чернослив заливаю водой комнатной температуры с вечера, это убыстряет процесс приготовления.

Йогурт беру питьевой, Активию, тогда салатик получается сочный.

Да, обязательно нужно яблочко потереть на терке - если просто порежете, вкус будет иным, не таким нежным и воздушным (опробовано на практике).
Надеюсь, кому-то рецепт понравится и вы попробуете этот вкуснейший и полезнейший салатик!

http://forum.say7.info/topic58237.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УТРЕННИЙ САЛАТИК С ЯБЛОКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ. | salinka - Дневник salinka | Лента друзей salinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»