автор~ Людмила Филиппова ~
Где-то на просторах интернета мне встретились интересные схемки валентинок и я их сохранила к себе в копилочку. К сожалению не знаю автора. Решила сделать их в преддверии праздника, а заодно и сделать МК по сборке. МК делаю впервые так что не судите строго. Если что будет непонятно спрашивайте с удовольствием отвечу. Также выставляю схемки, может кому пригодятся.
Распечатываем на цветной двухсторонней бумаге 4 схемки и вырезаем ножом начиная для удобства с самых мелких деталей.
Всего должно получиться 4 детали и 2 ручки.
Сгибаем вырезанные детали по пунктирной линии.
Закрепляем вот таким образом детали по схеме 1 и 3.
Соединяем попарно детали 1и2 3и4. В деталях 2и4 есть специальные прорези на бантиках для того, чтобы в них вставить бантики с деталей 1и3. Получается вот так:
Сгибаем сердечки вот таким образом и соединяем прорезь в прорезь. На фото красно-оранжевом прорезь между сердцем и бантом сверху, а на зелено-голубом снизу.
В соединенном виде детали выглядят так.
Осталось прикрепить ручку. К сожалению фото этого момента не получилось. Приклеивать ручку нужно в центре сердечка изнутри.
А теперь фотосессия готовой валентинки.
Вид сбоку, чтобы показать объем.
Выставляю схемки для валентинки. Может ктото захочет такую сделать. Схема №1 у меня из красной бумаги.
Схема №2 у меня из желтой бумаги.
Схема №3 у меня из зеленой бумаги.
Схема №4 у меня из голубой бумаги.