"До", как до, до начала, до света, стремления,
"Ре", как ревность к себе, к детям, к чувствам, к другим,
"Ми", как миг, до последнего шага от точки рождения,
"Фа" как фальшь, что лишает возможности выбрать своим.
"Соль", как соль, что пришлось перемалывать заново
Этой боли назло и волнами ловить на губах,
"Ля", как детства вчерашнего яркое зарево,
Когда песни по лужам босая, не чувствуя страх.
Ноту "си" напоследок, как прошлое, просто забыла...
"Си", как - Да, "Си", как сильный на радуге цвет,
На бемоли диезы раскину я пальцы двукрыло
С черно-белых историй прольется на клавиши свет.
В этот свет добавляю надеждой воздушные шарики,
Разноцветный концерт из души забирает печаль,
За окном пианист. За окном? Нет, в другом полушарии,
Колыбельную сердца он нежно роняет в вуаль.
Ты забыла про «си», это просто твоя неизбежность
Ты забудешь про все, когда песня прольется в тебе!
Ты запомнишь ее, ты научишься чувствовать нежность
И любить только "да", а не прошлую музыку "не.."
© Copyright: Смешная и Рыжая, 2013