• Авторизация


Для чего люди пишут стихи... 16-01-2013 02:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x402]

 

Мне хотелось узнать, для чего люди пишут стихи
И зачем в них вставляют красивые рифмы и строки?
Может, ищут прощенье за скрытые в мыслях грехи
Или ждут оправданья, суммируя жизни итоги?..

Мне хотелось спросить, для чего люди пишут стихи
И зачем обнажают свой мир, развернув наизнанку?
Может, спать не дают позабытые в спешке долги
Или просто желание чувства “оформить” в огранку?..

Мне хотелось понять, для чего люди пишут стихи
И зачем тратят время и силы на это занятье?
Может, тянет согреться среди леденящей пурги
Или “скромно” примерить к груди королевское платье? ..

Не нашёл я ответ, для чего люди пишут стихи,
Только автор стихов знает истину, знает ответы…
Снова лист принимает летящую тяжесть строки.
И горит вновь свеча… И не гаснет огонь эстафеты …


© Copyright: Яков Баст, 2013

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Для чего люди пишут стихи... | Pimpinella - Осколки чужих мыслей | Лента друзей Pimpinella / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»