• Авторизация


Розы из мыла. Мастер-класс 24-11-2012 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

 

Розы из мыла. Мастер-класс

Отсюда

Розы для души и душа- мастер класс от Рябины



[400x300]

Способ приготовления:

1) 30 гр. желатина залить водой 200 гр. и оставить для набухания на 40-60 мин.
2) в другой посуде делаем наше мыло (на вод. бане) из: мыло детское 100 гр.,натертое на мелкой терке,(можно часть детского и часть Палмолива, для розового цвета), масло оливковое или другое 1 стол.л., касторка 1 чайн.л., вит. А и Е 1 чайн.л., вода 200 гр.

в посуду наливаем масло, касторовое масло, немного воды и немного мыльной стружки, ждем пока все превратится в однородную массу, помешивая, спокойно, затем подливаем еще немного воды и еще немного стружки, расплавилось все хорошо, и снова вода, стружка и т.д.

3) берем посуду с желатином и нагреваем, чтоб растворился желатин, но не доводя до кипения!
4) желатин выливаем в мыльную массу, размешиваем.
5) в нашу массу доб. по пол чайн.л. вит. А и вит. Е, хорошо добавить немного геля для век (по желанию) и пищ. красителя (если надо)
6) в ложку масла капаем эфиры, этой смесью смазываем формы, что останется в мыльную массу
7) выливаем в формы и в прохладное место, для застывания, хорошо бы в овальные формы, что бы похоже на лепестки. Например от Данон.

Достаем из формы и нарезаем тоненько острым ножичком
[400x300]

Скручиваем в трубочку - это сердцевина, дальше нарезаем и лепим лепестки
[400x300]

[400x300]

Желатин хорошо впитывает запахи эфиров

[400x300]
Сушить не нужно. Завернуть в пищевую пленку и в холодильник.


[400x300]


[400x300]
Фото и автор - Ryabina из "Избушки"

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Розы из мыла. Мастер-класс | NATALIKA_SHE - Дневник NATALIKA_SHE | Лента друзей NATALIKA_SHE / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»