• Авторизация


Яблочное печенье 24-02-2012 15:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "РУМЯНЫЕ ЩЁЧКИ"







 


Нежное яблочко в нежном рассыпчатом печенье.... ммммммм.....



Понадобится:




  • 200 г маргарина




  • 3 ст. муки




  • 1 ст. сметаны




  • 0,5 ч.л. гашеной соды




  • щепотка соли




  • 3-4 ст. ложки сахара






Положить в чашку муку и маргарин (у меня слив. масло)



Растереть руками в крошку


[показать]

Добавить сметану, соду,  соль, сахар, замесить тесто и убрать в холодильник на 2 часа [показать]

Приготовить 14 небольших яблок. Почистить



[показать]

Разрезать пополам, вынуть сердцевину

[показать]

Разделить тесто на 28 шариков

[показать]

Каждый шарик раскатать в лепешку

[показать]

На нее положить половинку яблока срезом вверх

[показать]

Защипать края

[показать]

Кругленькую часть смазать белком, обвалять в сахаре

[показать]

Уложить на смазанный противень и наколоть вилкой

[показать]

Выпекать в разогретой до 180 С духовке до зарумянивания (около 30 минут)



[показать]

Вкусно печенье и теплое и холодное

[показать]


 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Елозя 24-02-2012-16:58 удалить
Спасибо! Утащу к себе ;-)
Ответ на комментарий Елозя # На здоровье:-)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочное печенье | Мышка_Грызли - Дневник Мышки Грызли | Лента друзей Мышка_Грызли / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»