Я подробности личного плана опущу.
Изложу только суть проблемы.
Дело происходит в одной из наших столиц.
Человек по своему состоянию может перемещаться по городу только в коляске.
Вблизи от дома есть два храма.
[показать]
Но попасть он на службы не может - по ступеням коляска проехать не может, а пандуса или лифта нет.
Разумеется, исповедаться и причащаться он может и дома.
Но он хочет бывать и на богослужениях.
Вопрос был простой:
Как быть?
Я посоветовал для начала обсудить создавшееся положение с настоятелями тех храмов. И предположил, что решение может быть найдено в самое кратчайшее время.
Но может так получится, что проблема не будет разрешена. По разного рода причинам.
Как быть в этом случае? Есть ли на сей счёт распоряжения, приказы, указы или законы? К кому обращаться?
Подскажите! Будьте так любезны!
ps Я поискал в виртуале. И нашёл интресное решение (среди прочих).
Здесь о нём http://www.dislife.ru/flow/theme/13306/