Это колье очень симпатичное и весьма просто в плетении. Играя формой, размером, цветом бусин и бисеринок можно получить восхитительный результат!
Вам потребуется:
-леска или капроновая нитка;
-бисер(цвет и размер на ваше усмотрение);
-бусины;
-иголка;
-бижутерная застежка.
Перед тем как начать плести что то из бисера, постарайтесь его перебрать. Чтобы бисеринки были одинаковые. Тогда ваша работа будет идеальна!
Наберите поочередно 1 бисеринку, бусину, 6 бисеринок, бусину и замкните в круг.
Наберите еще 4 бисеринки и замкните в круг на бисеринке, которая у вас между бусинами.
Введите иголку в соседнюю бисеринку, как показано на рисунке.
Наберите одну бусину и одну бисеринку. Введите иголку в бусину, пропуская бисеринку.
Затяните. Введите иголку в следующую бисеринку по кругу.
Тоже самое со следующей бусиной. Далее введите иголку в бусину и одну бисеринку, как показано на рисунке.
Наберите бусину, одну бисеринку, бусину, две бисеринки и одну бусину.
Замкните в круг, вводя иголку в бисеринку, как показано на рисунке.
Вводите иголку снова по только что нанизанным бусинам.
Наберите снова 4 бисеринки (это есть ваша серединка цветочка).
Сделайте первый лепесточек.
Сделайте еще два лепесточка. После последнего, введите иголку в бисеринку и выведите из первой синей бусины.
Наберите 4 бисеринки и вставьте иголку в соседний лепесточек.
Дальше продолжаите как первые два. Т.е. сейчас в том месте где у вас вышла иголка, набераите бисеринки и голубые бусины, что будет третьим цветочком.
В итоге у вас выидет нежное ожерелье.