• Авторизация


Без заголовка 28-08-2022 21:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Вяжем скромный базовый джемпер от Шайн спицами

Screen Shot 08-24-22 at 12.01 AM 001 (504x391, 394Kb)

Мимо этой модели не пройти — она цепляет. И это удивляет, ведь цвет джемпера скромный бежевый, узор также скромный ажурный.
 
Увидела её на сайте торговой площадки ru.shein.com. И называется модель скромно: "Свитер вязаный".
 
"Свитер вязаный" от Шайн
 
Вид спереди
 
Джемпер выглядит так, словно сшит из льняной бязи, а не связан. Глубокий V-образный вырез, длинные рукава с манжетами, выполненными резинкой 1 х 1, свободный крой.
 
Вырез горловины оформлен двумя рядами ажурных отверстий.


Screen Shot 08-24-22 at 12.01 AM (359x450, 263Kb)

Screen Shot 08-24-22 at 12.01 AM 002 (504x343, 370Kb)

Низ переда/спинки выполнен планкой из резинки 1 х 1 (1 лиц., 1 изн.).
 
Узором выполнены рукава и передняя часть изделия. Спинка связана лицевой гладью.
 
Вид сзади
 
На фото спинки хорошо видно спущенное плечо джемпера. Простой и комфортный джемпер, в котором можно выйти в парк, в офис и много куда ещё — модель многофункциональна.
 
Носить её можно не только с джинсами. Логично будет смотреться широкая юбка-миди.
 
По информации продавца, оригинал выполнен из 100% полиэстера. Цвет: хаки.



Screen Shot 08-24-22 at 12.02 AM (375x466, 227Kb)

Screen Shot 08-24-22 at 12.02 AM 001 (380x296, 30Kb)

У меня в запасах нет пряжи, состоящей из 100% полиэстера. Пришлось связать образец из того, что есть: пряжа Vita Brilliant, 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380 м/100 г. В образце ровно 1 раппорт узора.
 
Образец


Screen Shot 08-24-22 at 12.02 AM 002 (504x386, 331Kb)

Он не постиран и не отпарен, в одном месте пропущен накид, прошу простить меня за невнимательность.
 
Вязала его по уже составленной схеме. Чтобы проверить.
 
Схема


Screen Shot 08-24-22 at 12.03 AM (504x339, 70Kb)

Screen Shot 08-24-22 at 12.03 AM 001 (366x467, 266Kb)

Раппорт узора выделен серым цветом. В нём 36 петель и 24ряда. Если хотите, чтобы "зигзаг" повторялся чаще, повторяйте ряды с 1-го по 20-й. На схеме только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжите по рисунку, накиды — лицевыми.
 
Я меняла лицевые петли на изнаночные только в лицевых рядах, в оригинале зигзаг из изнаночных расширяется и в лицевых, и в изнаночных рядах.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | бобинна - Дневник бобинна | Лента друзей бобинна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»