Это цитата сообщения
Лесенка Оригинальное сообщениеБычек
[показать]
Многих увлекает в детстве такой вид рукоделия, как мягкая игрушка. Оказалось, что в любом возрасте заниматься таким видом творчества очень приятно. Я убедилась. Особенно приятно, когда игрушка приходится по вкусу.
Итак, бычок.
Выкройка.
Рога темно синие, а между ними белый чубчик.
Нос мордашки белый.
Передняя часть голубая с заплатками и копытцами.
Две задние части голубые с заплатками.
Донышко быка голубое с копытцами.
Ручки голубые с копытцами.
Хвост голубой с белой кисточкой.
Еще понадобятся две черные пуговки для глазок и одна красная для рта. Можно сделать еще ноздри тоже из пуговиц, но я посчитала их лишними на моем бычке.
На передней и задней частях бычка я решила сделать заплатки в виде пятнышек, как у настоящих коров и быков. Окрас получился более разнообразный и веселый.
Пришила к передней части бычка нос мордашки. Шила вручную с изнаночной стороны немного стягивая линию шва, чтобы мордашка получилась более выпуклой.
Сшила с изнаночной стороны рога. Вывернула. Набила наполнителем.
Пришила рога у лобной части и между ними пучок белых ниток в качестве чуба.
Пришила глаза и рот.
Сшила руки с изнанки, вывернула, вшила в отверстия для рук с изнанки передней части туловища.
Сшила с изнанки хвост, вставив пучок белых ниток для кисточки. Вывернула и пришила его к донышку быка.
Сшила с изнанки все контурные швы, оставив небольшую дырку для того, чтобы вывернуть будущую игрушку и набить наполнителем.
Вывернула. Набила наполнителем. Зашила дырочку потайными стежками с лицевой стороны.
[показать]
[показать]
[показать]
взяла тут
http://www.oxanafa.ru/rukodelie/63-byk.html