• Авторизация


Бычек 12-11-2011 05:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Бычек

[показать]




Многих увлекает в детстве такой вид рукоделия, как мягкая игрушка. Оказалось, что в любом возрасте заниматься таким видом творчества очень приятно. Я убедилась. Особенно приятно, когда игрушка приходится по вкусу.
Итак, бычок.
Выкройка.
Рога темно синие, а между ними белый чубчик.
Нос мордашки белый.
Передняя часть голубая с заплатками и копытцами.
Две задние части голубые с заплатками.
Донышко быка голубое с копытцами.
Ручки голубые с копытцами.
Хвост голубой с белой кисточкой.
Еще понадобятся две черные пуговки для глазок и одна красная для рта. Можно сделать еще ноздри тоже из пуговиц, но я посчитала их лишними на моем бычке.

На передней и задней частях бычка я решила сделать заплатки в виде пятнышек, как у настоящих коров и быков. Окрас получился более разнообразный и веселый.

Пришила к передней части бычка нос мордашки. Шила вручную с изнаночной стороны немного стягивая линию шва, чтобы мордашка получилась более выпуклой.

Сшила с изнаночной стороны рога. Вывернула. Набила наполнителем.

Пришила рога у лобной части и между ними пучок белых ниток в качестве чуба.

Пришила глаза и рот.

Сшила руки с изнанки, вывернула, вшила в отверстия для рук с изнанки передней части туловища.

Сшила с изнанки хвост, вставив пучок белых ниток для кисточки. Вывернула и пришила его к донышку быка.

Сшила с изнанки все контурные швы, оставив небольшую дырку для того, чтобы вывернуть будущую игрушку и набить наполнителем.

Вывернула. Набила наполнителем. Зашила дырочку потайными стежками с лицевой стороны.
[показать]
[показать]
[показать]




взяла тут http://www.oxanafa.ru/rukodelie/63-byk.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бычек | Yosya80 - Дневник Yosya80 | Лента друзей Yosya80 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»