• Авторизация


Пирог с джемом “Долли” 29-05-2014 11:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

 

[показать]
Вкусно доедаем остатки прошлогодних заготовок варенья.
 
[показать] Ингредиенты:
  • 200 г сливочного масла
  • 4 яйца
  • 2 столовые ложки сахарной пудры
  • 2 столовые ложки какао
  • Около 500 г муки
  • 150 г сахара
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 1 пакетик ванили
  • Щепотка соли
  • или джем по вкусу
Яичные желтки взбить с сахарной пудрой и ванилью:
[300x200]
Ввести растопленное сливочное масло:
[300x200]
Муку, смешанную с солью и разрыхлителем:
[300x200]
Быстро замесить мягкое тесто:
[300x200]
Разделить на 3 части. В одну подмешать какао. Завернуть в пакет и поместить на 15 минут в морозилку:
[300x217]
В это время взбить белки, постепенно подсыпая сахар, до устойчивых пиков:
[300x200]
Форму выстелить пергаментом. Натереть на крупной терке 1 кусок белого теста. Разровнять:
[300x200]
Сверху выложить слой джема:
[300x200]
Далее натереть равномерно шоколадное тесто:
[300x200]
Следующим слоем выложить белковую массу и разровнять:
[300x200]
Сверху натереть оставшееся тесто:
[300x200]
Выпекать при 200 градусах 35-40 минут. Сразу горячим посыпать сахарной пудрой. Остудить и освободить от формы:
[300x200]
Нарезать на куски и подать
[300x201]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог с джемом “Долли” | nattemm - Дневник nattemm | Лента друзей nattemm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»