• Авторизация


«Пьяные» шоколадно-ореховые кексы 07-02-2014 09:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Ингредиенты для "«Пьяные» шоколадно-ореховые кексы":

 

Рецепт "«Пьяные» шоколадно-ореховые кексы":
[показать] Для приготовления шоколадно-ореховых кексов нам понадобится шоколад, яйца, мука, сахар, масло сливочное, орехи, разрыхлитель, коньяк, кофе растворимый.

[показать] Сахар помолоть в кофемолке, орехи измельчить.

[показать] Яйца соединить с сахарной пудрой, тщательно взбить до образования пышной пены.

[показать] Вмешать во взбитые яйца просеянную муку, разрыхлитель, ванилин,

[показать] Измельчённые орехи ( 1cт. л. оставляем для украшения).

[показать] Растопить на водяной бане масло и шоколад 75г (25 г оставляем для украшения)

[показать] Добавить в растопленную маслянисто-шоколадную смесь коньяк и растворимый кофе (1 ч. л.), разбавленный с коньяком (1:1).

[показать] Аккуратно вмешать шоколадную смесь в яичную.

[показать] Выложить тесто в смазанные формочки для кексов. Обязательно перемешиваем смесь в миске, чтобы орехи не осели на дно и были во всех формочках.

[показать] Выпекаем кексы 15-20 минут при t 190 C.

Готовые кексы украшаем: смазываем немного вареньем, посыпаем орехами и тертым шоколадом. Можно украсить ягодой.

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Пьяные» шоколадно-ореховые кексы | nattemm - Дневник nattemm | Лента друзей nattemm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»