Это цитата сообщения
karina-1952 Оригинальное сообщение
Ингредиенты для "«Пьяные» шоколадно-ореховые кексы":
Рецепт "«Пьяные» шоколадно-ореховые кексы":
[показать] |
Для приготовления шоколадно-ореховых кексов нам понадобится шоколад, яйца, мука, сахар, масло сливочное, орехи, разрыхлитель, коньяк, кофе растворимый. |
[показать] |
Сахар помолоть в кофемолке, орехи измельчить. |
[показать] |
Яйца соединить с сахарной пудрой, тщательно взбить до образования пышной пены. |
[показать] |
Вмешать во взбитые яйца просеянную муку, разрыхлитель, ванилин, |
[показать] |
Измельчённые орехи ( 1cт. л. оставляем для украшения). |
[показать] |
Растопить на водяной бане масло и шоколад 75г (25 г оставляем для украшения) |
[показать] |
Добавить в растопленную маслянисто-шоколадную смесь коньяк и растворимый кофе (1 ч. л.), разбавленный с коньяком (1:1). |
[показать] |
Аккуратно вмешать шоколадную смесь в яичную. |
[показать] |
Выложить тесто в смазанные формочки для кексов. Обязательно перемешиваем смесь в миске, чтобы орехи не осели на дно и были во всех формочках. |
[показать] |
Выпекаем кексы 15-20 минут при t 190 C.
Готовые кексы украшаем: смазываем немного вареньем, посыпаем орехами и тертым шоколадом. Можно украсить ягодой.
Приятного аппетита! |