Это цитата сообщения
НатаЧ Оригинальное сообщениеВязаная розочка, (спицы, машина). МК.
Вяжем полоску лицевой гладью длиной 30-40 см и высотой 3-4 см. Чтобы она закрутилась в рулик вяжем потуже, но без фанатизма
[показать]
Открытые петли собираем на нитку, можно иголкой, можно крючком, как кому нравится.
[показать]
Розочки всегда получаются разные, свернуть их одинаково не удается, даже, если очень сильно захотеть.
[показать]
Теперь нужно закрепить иголкой за края, не стягивая.
[показать]
Это то, что получается в результате:
[показать]
А вот еще брошь из розочек:
[показать]
Спасибо
Ira-knitted
Дополнительно, информация из журнала:
[511x700]
[700x313]
[700x552]
Источник
Серия сообщений "Вязанные цветы":
Часть 1 - Вязаный мех.
Часть 2 - Вязаная розочка, (спицы, машина). МК.
Часть 3 - Маки, розы, ромашки, листики и т.п.
Часть 4 - Цветочки из ниток
Часть 5 - Мастер-класс по вязанию цветов спицами.
Часть 6 - Брошь "Бабочка" спицами (или на машине).
Серия сообщений "Вязанные цветы":
Часть 1 - Вязаная розочка, (спицы, машина). МК.
Часть 2 - Еще одно крашения из шнура - брошь и ободок. МК.
Часть 3 - Шалька из роз.
...
Часть 7 - Брошь "Бабочка" спицами (или на машине).
Часть 8 - Рождественская звезда или снежинка.
Часть 9 - Цветы на машине (из ЛД)