• Авторизация


Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке? 11-03-2014 23:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке?
Все друг друга зовут трепетанием блещущих крыл!
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки,
Но о помнящих душах забыл.

Каждый вечер, зажженный по воле волшебницы кроткой,
Каждый вечер, когда над горами и в сердце туман,
К незабывшей душе неуверенно-робкой походкой
Приближается прежний обман.

Словно ветер, что беглым порывом минувшее будит,
Ты из блещущих строчек опять улыбаешься мне.
Все позволено, все! Нас дневная тоска не осудит:
Ты из сна, я во сне…

Кто-то высший нас предал неназванно-сладостной муке
(Будет много блужданий-скитаний средь снега и тьмы!),
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки…
Не ответственны мы!

Марина ЦВЕТАЕВА

1910
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
solo2012 12-03-2014-01:20 удалить
Доброй ночи!Не привыкли,Наташа...(Душевные стихи и оформление...,благодарю,тебя!
marusya_esk 12-03-2014-16:23 удалить
Красивые стихи, Спасибо!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке? | Кариньо - ВСЕ ПАМЯТИ ТВОЕЙ...МОЕМУ МУЖУ ВОЛОДЕ... | Лента друзей Кариньо / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»