[400x300] |
Ряженка (из нее будет творог) - 1 л; сахар - 4 ст.л.; яйцо - 2 шт.; крахмал (или мука) - 2 ст.л.; ванилин (или цедра лимона, апельсина) - по вкусу; яблоко - 1 шт.; орехи. |
|
Творог я делала не традиционным горячим способом, а через заморозку. 2 пачки ряженки помещаем на ночь в морозильник. Утром обдираем упаковку. |
|
|
Получившееся мороженко завязываем в ткань или марлю и подвешиваем над кастрюлькой. Эта структура у меня день стояла на столе, а на ночь я ее убрала в холодильник. Сыворотки с 1л ряженки получилось пол-литра. |
|
|
Получившееся мороженко завязываем в ткань или марлю и подвешиваем над кастрюлькой. Эта структура у меня день стояла на столе, а на ночь я ее убрала в холодильник. Сыворотки с 1л ряженки получилось пол-литра. А в тряпочке осталось 360г вот такой массы, как очень густая сметана. |
|
|
Добавляем в нее яйца, сахар, ванилин, крахмал. Перемешиваем. |
|
|
На дно формы (16см) укладываем нарезанное яблоко, посыпаем его сахаром. |
|
|
Выливаем сверху крем. Посыпаем его орешками. |
|
|
Ставим в духовку, на среднюю полку на 150-160 градусов на 1 час. Вот такая получилась красота. В процессе остывания крем опал. Остывший переворачиваем на тарелку. Можно посыпать сахарной пудрой. |
|
| http://www.gotovim.ru//recepts/sbs/zkremryzhen.shtml |
|