• Авторизация


Запеченый крем из ряженки с яблоками и орехами 17-11-2013 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

 

[400x300]
Ряженка (из нее будет творог) - 1 л; сахар - 4 ст.л.; яйцо - 2 шт.; крахмал (или мука) - 2 ст.л.; ванилин (или цедра лимона, апельсина) - по вкусу; яблоко - 1 шт.; орехи.

[400x300]

Творог я делала не традиционным горячим способом, а через заморозку. 2 пачки ряженки помещаем на ночь в морозильник. Утром обдираем упаковку.

[400x300]

Получившееся мороженко завязываем в ткань или марлю и подвешиваем над кастрюлькой. Эта структура у меня день стояла на столе, а на ночь я ее убрала в холодильник. Сыворотки с 1л ряженки получилось пол-литра.

[400x300]

Получившееся мороженко завязываем в ткань или марлю и подвешиваем над кастрюлькой. Эта структура у меня день стояла на столе, а на ночь я ее убрала в холодильник. Сыворотки с 1л ряженки получилось пол-литра. А в тряпочке осталось 360г вот такой массы, как очень густая сметана.

[400x300]

Добавляем в нее яйца, сахар, ванилин, крахмал. Перемешиваем.

[400x300]

На дно формы (16см) укладываем нарезанное яблоко, посыпаем его сахаром.

[400x300]

Выливаем сверху крем. Посыпаем его орешками.

[400x300]

Ставим в духовку, на среднюю полку на 150-160 градусов на 1 час. Вот такая получилась красота. В процессе остывания крем опал. Остывший переворачиваем на тарелку. Можно посыпать сахарной пудрой.

http://www.gotovim.ru//recepts/sbs/zkremryzhen.shtml
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеченый крем из ряженки с яблоками и орехами | Кариньо - ВСЕ ПАМЯТИ ТВОЕЙ...МОЕМУ МУЖУ ВОЛОДЕ... | Лента друзей Кариньо / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»