• Авторизация


ОСЕНЬ 11-09-2013 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!



И снова, как в милые годы
тоски, чистоты и чудес,
глядится в безвольные воды
румяный редеющий лес.

Простая, как Божье прощенье,
прозрачная ширится даль.
Ах, осень, мое упоенье,
моя золотая печаль!

Свежо, и блестят паутины...
Шурша, вдоль реки прохожу,
сквозь ветви и гроздья рябины
на тихое небо гляжу.

И свод голубеет широкий,
и стаи кочующих птиц -
что робкие детские строки
в пустыне старинных страниц.

Владимир НАБОКОВ

25 сентября 1919





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Lidia41 12-09-2013-22:24 удалить
Благодарю за красивую Осень.
Чудесные стихи Спасибо Наташа,да осень вовсю шагает , даже бабьим летом не побаловала нас
Кариньо 15-09-2013-23:22 удалить
Ответ на комментарий Чтобы_помнили # Чтобы_помнили,

[показать]
Кариньо 15-09-2013-23:23 удалить
Ответ на комментарий Lidia41 #
[показать]
Ванда888 16-09-2013-17:16 удалить
[показать]Спасибо. Замечательные стихи Вл. Набокова.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОСЕНЬ | Кариньо - ВСЕ ПАМЯТИ ТВОЕЙ...МОЕМУ МУЖУ ВОЛОДЕ... | Лента друзей Кариньо / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»