• Авторизация


Что такое спрятать под "кат" (англ"cut")? Вместо слов вставляем картинку... 25-09-2013 19:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Что такое спрятать под "кат" (англ"cut")? Вместо слов вставляем картинку...

[показать]

[400x50]

Опять урок по просьбам моих друзей и читателей (прошу прощения за задержку). Информации о функции «cut»  нашего редактора предостаточно, но, тем не менее, судя по отзывам, не все знают и умеют ею пользоваться. Особенно многих интересует, как вставить картинку вместо заветного словечка.

Итак ,  функция « cut» укорачивает, точнее ЗАВАРАЧИВАЕТ наш текст, информацию, сообщения в ленте, что позволяет быстрее, удобнее её просматривать.Убрать текст “под кат” (от английского слова cut – обрезать, вырезать) – это возможность скрыть, спрятать часть текста ,статьи. При нажатии на заветное словечко или картинку в конце сообщения – она его раскрывает для полного прочтения.

“Под кат”: плюсы и минусы

К плюсам полных текстов на ленте можно отнести то, что постоянные читатели, следящие за новыми статьями, избавлены от тяжкой обязанности кликать по ссылке “Читать дальше”. :) Они видят полный текст новой статьи сразу. Но если статья очень большая, это неудобно. Ведь чтобы увидеть предыдущую запись, нужно пролистать эту целиком.

Если читатель у вас в блоге впервые или заходит периодически, то ему наверняка удобнее просматривать короткие анонсы, чтобы иметь возможность быстро ознакомиться с темами статей и выбрать интересную для него. Только анонсы эти должны быть интригующими, чтобы захотелось продолжить чтение.

Кроме того, короткие анонсы на главной странице лучше сказываются на индексации и показателях сайта, чем полные тексты. Ведь поисковые роботы индексируют главную страницу и каждую статью. В случае полных текстов на главной странице контент получается полностью дублированным. А все мы уже давно знаем, что поисковые системы очень не любят дубли текста (даже если они находятся в пределах одного блога) и снижают показатели данного ресурса.

 Смею заметить ,если в дневнике многие сообщения не убраны под кат – есть очень большой  шанс ,что читатель с него может уйти в раздражении.

Урок делала в браузере Мазила, но всё тоже самое и в любом другом…  Как всегда – меньше слов – больше картинок.

Внимание! Все манипуляции описанные в этом уроке не могут привести к сбоям  в вашем компьютере или браузере.

Чтобы убрать часть нашего сообщения под «cut»...

все фото кликабельны

Шаг 1:  щелкаем левой кнопкой мыши в "Редактирование сообщения» - пимпочку «читать далее (cut)»

[показать]

Шаг 2:   у нас появится новая вкладочка

[показать]

Шаг 3:  Пишем заветное словечко …..допустим « далее» ( можно и ничего не писать…)

Шаг 4:   и щелкаем "ОК (поле)" левой кнопкой мыши .

[показать]

Шаг  5 :  но если вы передумали и захотели написать другое слово  ничего страшного,  выделите его… как на картинке,

[показать]

Шаг 6 : и впишите  то, что нравится

[показать]

В принципе, здесь можно остановится и нажать на кнопочку сохранить ,в конце сообщения….. Но мы же хотим вставить картинку!

Шаг 7: значит ,продолжим дальше… Опять выделим наше слово

[показать]

Шаг 8: и в редакторе щелкнем левой кнопкой мыши по иконке с названием « изображение»

[показать]

Шаг 9: нам откроется вставочка «свойства изображения» щёлкнем по её вкладке закачать

[показать]

Но для начала я посоветую "насобирать" с интернета интересных картинок ,их собирать просто – создайте у себя на рабочем столе ,или в другом удобном для вас месте папочку. Откройте её, и понравившуюся картинку ,просто зажав левую кнопу мыши перетяните с любого сайта себе в папочку. Вы спросите зачем? Конечно, можно воспользоваться URL адресом и вставить её просто с сайта, но не факт, что эта картинка будет там постоянно, а установленная вами картинка с вашего компьютера не пропадёт никогда (да и весят они мизер)…

Шаг 10: итак, щёлкаем "Обзор… (кнопка)" левой кнопкой мыши [показать]

Шаг 11: и на своём компьютере находим заветную папочку, ну куда картинки собирали, выбираем картинку, щёлкаем по ней ЛКП…я выбрала эту

[показать]

Шаг 12: внизу щелкаем "Открыть (кнопка)" левой кнопкой мыши

[показать]

Шаг 13: вас опять перекинет во  вкладочку  «Свойства изображения» ,щелкаем "Отправить на сервер (поле)" левой кнопкой мыши

[показать]

Шаг 14: потом щелкаем "ОК (кнопка)" левой кнопкой мыши в "Редактирование сообщения - Mozilla Firefox"

[показать]

Шаг 15: Мы увидим информацию о нашей картинке, можем что-то поменять, если захотим. Ну вот , мы не хотим, поэтому щелкаем "ОК (кнопка)" левой кнопкой мыши внизу вкладочки

[показать]

Шаг 16: ну вот, полюбуемся – наша картинка на месте.

[показать]

Шаг 17: не забываем щелкнуть  "Сохранить изменения (кнопка)"!!!!!!!!!!!!! левой кнопкой мыши в конце поста….

[показать]

Вот ,собственно, и всё -  дольше писать чем делать!!!! Надеюсь, мой урок вам пригодится. Если будут вопросы , пишите, спрашивайте - с удовольствием отвечу, да и вообще комментируйте - буду всем рада!

[400x50]

 

 

 

 

 

Серия сообщений "мои уроки":
Часть 1 - Как цитировать посты с вложением....
Часть 2 - Программа Internet Download Manager - менеджер закачек файлов из сети Интернет.
...
Часть 8 - Что делать,если не можем зайти на нужный сайт, или браузер не открывает его? Изучаем файл hosts....
Часть 9 - Что такое файл autorun.inf? Или как не загрузить вирус с флешки.Программа Panda.
Часть 10 - Что такое спрятать под "кат" (англ"cut")? Вместо слов вставляем картинку...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что такое спрятать под "кат" (англ"cut")? Вместо слов вставляем картинку... | Rinka_Irinka - Дневник Rinka_Irinka | Лента друзей Rinka_Irinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»