[показать]комплект "к зиме готова"
1.Шапочку вязала на глазок:кол-во петель по размеру головы)))
-на круговых спицах 2мм резинкой 2х2 связала 5 см,один ряд изнаночными, 5см лицевой гладью;
-затем перешла на спицы 3мм и связала 5 рядов платочной вязкой и снова сменила спицы на 3.5мм,в 6-м ряду платочной вязки добавила 1петлю через каждые 4 петли,еще связала 2ряда платочной вязкой и добавила по 1 петле через каждые 3 петли и связала 4 ряда платочной вязкой, сменила спицы на 4.5мм и продолжила платочное вязание(всего 16 рядов);перешла на спицы 5мм
продолжила вязание по рисунку(13 рядов);Затем постепенно,меняя спицы и убавляя количество петель связала платочной вязкой 20рядов,последние 8-10 петель стянула рабочей нитью и закрепила.
Подшила отворот
2.Шарфик резинка 1х1 на спицах 5мм,на расстоянии 6-7 см от концов шарфа вывязала рисунком 13 рядов
3.Варежки вязала на 44 петлях,7 см резинка 1х1, затем петли распределила на трех спицах таким образом: 12п-первая спица 13п-вторая спица 19п-третьяспица(для вязания рисунка) и связала 13 рядов,затем связала дополнительной нитью 6 петель для пальца,отступив от рисунка на 5 петель(на другой варежке не дойдя до рисунка 5 петель).Петли связанные доп. нитью вернула на левую спицу и провязала рабочей,продолжила вязание по кругу.Через 45 рядов от конца резинки начала убавление варежки
Для рисунка: Количество петель кратно 6+1(для симметрии)+ 2кромочные
-*1 и 5 ряды(лицо)- все изнаночные
2 и 6 ряды(изнанка)-все изнаночные(петельки вытягивать чуть больше,чем обычно вяжете)
3ряд-*1л.п.;5п. из 5п.*1л.п.
4 ряд- все изнаночные (петельки вытягивать чуть больше,чем обычно вяжете)
7 ряд- 4л.п.;5п. из 5п,*1л.п.;5п. из 5п.*4л.п.
8 ряд- все изнаночные*
9 ряд- все изнаночные
Повторять от* до *
нашла на просторах интернета