• Авторизация


ГОРЧИЧНЫЙ БАТОН 16-05-2013 16:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ГОРЧИЧНЫЙ БАТОН






[370x51]

Честно скажу, не выдержала...
Как же так, испекла Людмила Иванова.
Рецепт увидела у Лианочки.
Бегом на кухню....быстренько замесила...
 
[579x401]

[414x49]

270 мл кефира
4 столовые ложки майонеза
1 чайная ложка горчицы
500 грамм муки
2 чайные ложки сухих дрожжей (7 грамм)
1 чайная ложка соли
2 чайные ложки сахара
<<>>
В миску просеиваем муку, добавляем дрожжи, перемешиваем. Туда же сахар и соль.
В микроволновке чуть подогреваем кефир с
 майонезом и горчицей и добавляем к муке,
 замешивая тесто. Если жидкости маловато,
 можно добавить немного тёплой водички (до 50 мл)
Замесив тесто (как на пирожки), поставим
его в тёплое место, чтобы подошло.

Подошедшее тесто разделить на две части.
Каждую раскатать в пласт, свернуть
рулетом и подогнуть кончики вовнутрь,
сформировав батоны.
Выложить на противень, сделать
острым ножом разрезы и, накрыв полотенцем,
 оставить подходить минут 20.
Перед выпечкой смазать сверху яйцом
 или сливками.

Выпекать при температуре 180 градусов
 до получения румяной корочки, предварительно
 поставив на дно духовки противень с водой (для пара)

[500x449]

  Девочки, хлеб настолько воздушный и вкусный.
что говорить, надо испробовать.


http://blogs.mail.ru/mail/galyna57/69802B93252C1D54.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГОРЧИЧНЫЙ БАТОН | ханни-пудель - Дневник ханни-пудель | Лента друзей ханни-пудель / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»