• Авторизация


ЕЩЕ ЛЕПЕШКИ) 29-08-2012 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И снова из него, из волшебного с манкой) Тесто уже было в виде хлеба и лепешки с яблоками
а теперь лепешки-гриль и...
1 ч. л. дрожжей
1,5 ч. л. соли
1,5 ст. л. сахара
200 г муки
100 г манки
1 ст. л. растительного масла
220 мл воды

Далее замешиваем в ручную вот так) Либо в ХП, что я и сделала.
Программа "Пицца" замес 45 минут, потом еще на 45 минут оставила в ХП для расстойки (можно печь сразу).
Выкладываем тесто на посыпанную мукой поверхность, разделяем на 6 частей, формируем шарики и каждый раскатываем в лепешку диаметром 15-17 см примерно.
Выпекаем на хорошо раскаленной сухой сковороде-гриль.
Пекутся лепешки очень быстро, пока раскатываю следующую, предыдущая уже готова. Но лучше подождать пока появятся полосочки) Манка не чувствуется, тесто немного резиновое, дырчатость и даже "слоистость" присутствуют, на следующий день очень мягкие (хранить под пленкой), отлично замораживаются и используются как основа для "Пиццы"
[331x500]источник-http://laperla-foto.livejournal.com/23081.html#cutid1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЕЩЕ ЛЕПЕШКИ) | ханни-пудель - Дневник ханни-пудель | Лента друзей ханни-пудель / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»