Стояла у меня со всякой всячиной невзрачная коробочка. И вот, решила я ее переделать. Сняла всю фурнитуру, загрунтовала акриловой краской.
[показать]
Потом смешала белую краску с коричневой (это будет цвет, проглядывающий в трещинках), покрасила. Примерила где будет рисунок и нанесла одношаговый кракелюр.
[показать]
Сверху аккуратно, не проводя кистью по одному и тому же месту нанесла светло кремовую краску. Вот и трещинки.
[показать]
Дальше самое приятное, размещаем понравившиеся мотивы из салфетки, приклеиваем разбавленным клеем ПВА
[показать]
[показать]. Не забываем и про внутреннюю часть коробочки. На боковинки мотивы наклеивала предварительно связав части шкатулки ленточкой, а потом прорезала шов лезвием.
[показать]
Дальше я обвела золотым контуром цветочные мотивы, немного зажелтила фон вокруг них. Для этого использовала очень сильно разведенную маслянную краску коричневого цвета.
[показать]"Испачкала" ребра и углы бронзовой акриловой краской (чпокала губкой). Покрыла двумя слоями лака на водной основе. Привинтила на место замочек и петли. И вот теперь эта коробочка может пожалуй называться шкатулкой. )))
[показать]
[237x121]