• Авторизация


"Слово, которого нет" 11-10-2015 16:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Цитата из цикла рассказов "Дом у дороги":

"Самое сложное — это сказать о простом. Наши мысли, чувства — привычны словам. Мы сами привычны словам, мы разбавлены ими до коктейля вечного внутреннего монолога. Мы создали слово, а слово переделало нас по собственной выкройке. И любой самородок мысли уже таит в себе прообраз грядущего слитка формулировки. А как заключить в слово то, что раньше, древнее, выше, больше любых слов? Как описать это хрустящее трелью ночных сверчков звездное небо, краем черного подола сгорающее в танцующих искрах костра? Эту седеющую ночным, серебряным увяданием осени высыхающую траву? Как обозначить этот резкий, но в то же время уютный треск сучьев в огне, выстрелами звука вспарывающий молчание чернеющего вдали, необъяснимого, чужого леса?"


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Слово, которого нет" | Курами - Дневник Курами | Лента друзей Курами / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»