• Авторизация


"Печаль небес" 04-04-2015 13:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стихотворение Н.Ленау - перевод В.В.Левика "Печаль небес":

 


 «Raul Di Blasio-1991-Barroco - Otoñal


* * *
На лике неба хмурой темной тучей
Блуждает мысль, минувшей бури след.
Под резким ветром бьется лист летучий,
Как сумасшедший, впавший в буйный бред.

Рыдает гром глухими голосами,
Чуть вспыхнув, меркнет бледный свет зарниц,
Порой в очах, наполненных слезами,
Так слабый луч дрожит из-под ресниц.

Над степью тени призрачные встали,
Сырой туман окутал все вокруг,
И небо смолкло в мертвенной печали,
Бессильно солнце выронив из рук.


===


Художница: Оливия де Росси
Оливия де Росси.jpg 560-493 (560x493, 108Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
solo2012 04-04-2015-17:46 удалить
Добрый вечер,Лена,философский подход у тебя сегодня к теме,превосходное озвучивание,благодарю тебя!
Курами 05-04-2015-10:22 удалить
Ответ на комментарий solo2012 # Славочка, а тебе уже и доброго денёчка! Благодарю! И желаю хорошего настроения! С вербным воскресеньем!!! С праздником!!!
solo2012 05-04-2015-12:06 удалить
Ответ на комментарий Курами # И тебя,Леночка,с праздником,да хранит тебя Бог по всем направлениям!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Печаль небес" | Курами - Дневник Курами | Лента друзей Курами / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»