• Авторизация


Мёд не сахар 08-01-2013 17:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

Ну надо же.  Что я только что узнала? Ужас!!! Я употребляю ЯД!!! Своими ручками,  подсыпанный самой себе.  Самолично. А все дело в чём? Объявила войну сахару, перешла на мёд. Думаю, вот теперь напитаюсь витаминчиками, да микроэлементами. Сама его не очень люблю, можно сказать, не люблю. Но вот в чаёчек, да,да. и в кофеёчек, везде его сувала. Люблю сладенькое, а не сладенькое не люблю. И сижу себе, здоровенькая, полная щастя. Пью, и из чашечки, и из блюдечка, наслаждаюся природным даром. Медком. Вот то-то же и оно, что даром. Сижу сегодня, ну как всегда, я всегда сижу, когда не лежу, или не стою. Гляжу тв. Говорили мне, не смотреть этот зомби-ящик, ну получилося. Не виноватая я, у меня от компа была рекламная пауза, и тут слышу, гутарят "Мед ни в коем случае нельзя растворять в горячей воде". Иначе все. Кранты. Отрава еще та. Одних канцерогенов чёртова дюжина. Я чуть не поперхнулась, благо, что только дюжину глоточков сделала. Еще бы один и все. Как в фильме было бы "Брюки превращаются... Брюки превращаются...В элегантные шорты". Но я ведь не брюки. Я же Курами.  Ой, а во что бы я превратилася?  Загадка)))))) Ну пока я буду думать, вы знайте и на ус мотайте. Мед, не сахар. С горячим не употребляйте. Только в чистом виде, али еще с теплой водицей. И усё. Никаких баловствов. Никаких кипяточков!!! Я вас предупредила. За последствия канцерогенные ответственности не несу. Получите и распишитесь. Свободны!!!)))) Усё. Век живи, век учись... А дальше на своё усмотрение. Пофантазируйте...))))

 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
K_yara 08-01-2013-18:37 удалить
Мы с тобой одну программу смотрели)) Я сама опешила! Конечно, не употребляю его часто, но именно с чаем очень даже люблю. Успокаивает то, что я не пью в презервативах, (ой! в одноразовых пакетиках), всегда завариваю в чайничке, а это уже допустимая температура, не канцерогенная. Е-мое, так хотелось позвонить редакторам и спросить - откуда инфа?с какого перепуга?!!
Курами 09-01-2013-10:34 удалить
Ответ на комментарий K_yara # Кьярочка!!!! И что мне теперь делать?)) Ну как ты назвала пакетики для чая? Фи!) И "тара" для чая здесь абсолютно не причём. Тут главное время. Когда ты кладёшь мёд. До того, или после того, как вода начнёт остывать. И не звони редакторам, они правы. Сама посуди. Любые витамины разрушаются при повышении температуры. Простая арифметика)))) Просто надо было подумать и сообразить))) Что мы с тобой вместе и упустили из виду))) Ну ничего, лучше позже, чем никогда)
KWITKA 09-01-2013-12:31 удалить
а я сразу,как зашла в пост ,хотела про мед и кипяток написать...читаю,а тут уже * трагедия * в полную силу разыгралась !)))Все исправимо -пейте чай *в прикуску * -вальяжно и гламурно слизывайте мед с ложечки....
K_yara 09-01-2013-20:50 удалить
Ответ на комментарий KWITKA # Это даже , я бы сказала, эротично))) Я кофеманка, мне ближе кофе во всех его вариациях. Кроме растворимого.
KWITKA 09-01-2013-20:55 удалить
Ответ на комментарий K_yara # а я -вообще в таком понятии * никто * :ни чай ,ни кофе не пью...могу намешать варенья в горячей воде,или -калину с сахаром перетертую ...или растворимый напиток с цикорием ...
K_yara 09-01-2013-20:59 удалить
Ответ на комментарий Курами # Витамины разрушаются, но речь то не о них, а о канцерогенности меда. Т.е. превращении его не просто в яд, а в смертельное оружие. Это перегиб, ты же понимаешь. Для такого вывода должны быть веские доказательства и длительные наблюдения.
K_yara 09-01-2013-21:01 удалить
Ответ на комментарий KWITKA # Калину с сахаром и я пью, подруга приучила. Горечь ее мне нравится. Но кофе вне конкурса!
KWITKA 09-01-2013-21:04 удалить
Ответ на комментарий K_yara # меня как-то не зацепило...
Курами 10-01-2013-09:45 удалить
Ответ на комментарий K_yara # Кьярочка, вот, смотри что я нашла. "Мед который сегодня продается в супермаркетах может быть очень опасен. Производители его перетапливают, тем самым, придавая ему товарный вид и увеличивая концентрацию оксиметилфурфурола. " "Опасным мед делает вещество оксиметилфурфурол. В малых дозах она есть в любом меде и совсем не вредно для организма. А если мед подогреть до температуры выше 60 градусов, это вещество превращается на настоящий яд." "Зачем производители перегревают мед? Очень просто, таким образом, старый засахарившийся мед получает товарный вид. Если доза оксиметилфурфурола превышает 25 мг. на 1кг. меда, это уже опасно. После проверки меда купленного с нескольких супермаркетов, результат шокировал даже продавцов, ведь они его покупали для своих детей. В 100процентов образцов концентрация оксиметилфурфурола значительно завышена, и составляет (30-60)мг/гк. Чем же опасен оксиметилфурфурол? Он обладает канцерогенными свойствами и влияет на центральную нервную систему, способствует развитию злокачественных опухолей. Как же быть? Мед полезный продукт и отказываться от него не стоит. Нужно учесть несколько моментов. Покупайте засахаренный мед, невзрачный на вид, он точно не содержит оксиметилфурфурол. А если купили жидкий, откройте дома банку и понюхайте. Качественный мед имеет сильно выраженный запах. Дома не перегревайте мед. И найдите хорошего пасечника, что бы покупать мед только у него. " http://otvet.mail.ru/question/48418057 Ты видела??????? Что творится!!!!!! Всё. перехожу на сахар!!!!!!!!! Или на пасечника!!!!!!!!!)))))))))))
Курами 10-01-2013-09:57 удалить
Ответ на комментарий KWITKA # Спасибо) Что же!!! Выбора нет. Гламур, так гламур))))))
K_yara 10-01-2013-10:14 удалить
Ответ на комментарий Курами # Только на пасечника, Курамчик))) На ответственного и порядочного. Можно и на дремучего, но симпатичного))) И с деловым видом нюхать его мед, потом сексуально слизывая его с ложечки. Пасечник будет твой навеки))))
Курами 10-01-2013-17:52 удалить
Ответ на комментарий K_yara # "Только на пасечника, Курамчик))) На ответственного и порядочного. Можно и на дремучего, но симпатичного)))" Кьярочка, а можно соединить три составляющие, убрав только дремучего? Просто я боюсь дремучих, так как не знаю, как они выглядят, но примерно представляю и от этого мне страшно))))) Что-то такое, наподобие снежного человека))) Он выскочит, а я его мёд ем, он меня сразу и убьет. Я и насладиться не успею))))))))
-Juliana- 14-01-2013-16:40 удалить
Я тоже мало знала про мед, пока не познакомилась поближе с женщиной, которая когда-то моей дочери в Доме пионеров преподавала вязание...Оказывается, она на старость лет занялась пчелами у себя за городом, на участке...И рассказала мне, что некоторые недобросовестные пасечники насыпают сахар рядом с ульями, и пчелы не летят за тридевять земель за нектаром, а здесь же и садятся на сахар...Ну а дальше несут его в соты...И получается не мед, а вот такая "сахарная гадость"...Я покупала у нее мед, ты не представляешь, какой он вкусный... Причем, там , куда летают ее пчелы, есть и цветы, и каштаны. И получается такая смесь цветочно-каштанового...Обалдеть. Этот вкус я не забуду никогда... Дело в том, что я переехала с юга и теперь, ясное дело, нет у меня возможности купить этого ее меда... А вообще, очень трудно найти то, что действительно представлено добросовестными пасечниками...У каждого свой интерес, и обычно он сводится к наживе...А на здоровье "советских граждан" - наплевать!
Курами 14-01-2013-16:55 удалить
Ответ на комментарий -Juliana- # Спасибо за такой интересный комментарий. Да, жаль, сейчас никому не важен сам человек, лишь бы обогатить свой карман. Нет никакой гарантии, что ты купишь настоящий мёд, а не его подобие, подделку. И это так по всем продуктам. Так смеялась недавно, была передача и там учили отличать подделку меда от натурального продукта. Ну методов 10 рассказали, что они якобы и помогут это сделать и в конце, в заключении, 11-й метод)))) И говорят, вот даже предыдущие все 10 подтвердят, что это натуральный мёд, этот точно скажет, подделка или нет. Те 10 могут и врать)))))))) Вот и скажите, зачем мне те 10, достаточно было бы одного, 11-ого))))) Который наверняка))) И все дела) И мне повезло один раз попробовать настоящий липовый мёд. Какой он был необыкновенный на вкус, представьте, я такого больше нигде не встречала. Хотя и надпись была на всех баночках "Липовый!". Липовый, да не тот)))
mimozochka 26-01-2013-23:33 удалить
Даже не знаю,все время советовали мед с горрячим молоком пить при простуде,а теперь нельзя кому верить.
Курами 27-01-2013-09:16 удалить
Ответ на комментарий mimozochka # Ну почему же не верить? Верить, обязательно верить. Только мёд кушать вприкуску))))))) Как в "6 кадров") "Похудела - потолстела"))) Глоточек молочка, ложечку медочка)))) Вот и нет простуде) Спасибо Вам) Благодарю) Доброго утречка!!!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мёд не сахар | Курами - Дневник Курами | Лента друзей Курами / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»