Возможно. Не зря ведь есть поговорка о тихом омуте...И ещё много разных стихов ...например "У мужчины должен быть характер, лучше если тихий словно кратер, под которым лава и огонь"
Ответ на комментарий Евгений_Ленский #
Ну как сказать) Вот за тихий омут. Вообще то его применяют с нарицательной, обычно, стороны. А ведь переживания это душевные качества, и не обязательно отрицательные. Но что-то в этом есть)) Вы правы. И далее. Да, интересный типаж вами описан))) Лёд и пламя) Привлекательный, ну на мой взгляд))) Спасибо)