Это цитата сообщения
Lady_Sunny Оригинальное сообщениеПью медленно медвяный солнца свет
Из каждой своей поездки я привожу коллекцию рассветных фотографий. Так и в этот раз. Эти снимки с Синая с берега Красного моря.
Восход солнца - это то, что поражает, тревожит воображение, изумляет. Один рассвет совершенно не похож на другой. Это видно из моих фотографий, сделанных в разные дни, но каждый раз восхищаешься и упиваешься величием, красотой и неповторимостью этого явления.
Шар раскалённый, золотой
Пошлёт в пространство луч огромный,
И длинный конус тени тёмной
В пространство бросит шар другой.
Таков наш безначальный мир.
Сей конус - наша ночь земная.
За ней - опять, опять эфир
Планета плавит золотая... А. Блок
[700x525]
Загорелась зорька красная
В небе темно-голубом,
Полоса явилася ясная
В своем блеске золотом. С. Есенин
[700x525]
Зыбко движутся туманы,
Сколько холода и мглы!
Полуночные обманы
Как сильны ещё и злы! Ф.Сологуб
[700x525]
Солнце взошло!…Как восходят цари на престолы! Н. Парус
[700x525]
Воистину
Солнце прекрасней всего:
Лучше девушки,
Лучше цветка,
Окроплённого свежей росою,
Лучше белого снега
И лучше, чем синее море.
Солнце - красный шар золотистый,
Шар, изливающий света потоки,
Шар, всё больше и больше растущий. Ай Цин
[700x525]
Когда бы смертным столь высоко
Возможно было долететь,
Чтоб к Солнцу бренно наше око
Могло, приблизившись, воззреть,
Тогда б со всех открылся стран
Горящий вечно Океан.
Там огненны валы стремятся
И не находят берегов;
Там вихри пламенны крутятся,
Борющись множество веков;
Там камни, как вода, кипят,
Горящи там дожди шумят. М.Ломоносов
[700x525]
Солнце лучи разливает с несущейся в небе квадриги.
Солнце утром восходит, сверкая с пределов востока.
Солнце, окрасив Олимп, возвращает нам день лучезарный,
Солнце восходит - и лира ему откликается нежно.
Солнце зашло - но волна теплоту сохраняет светила...
Солнце - лето, осень, зима и весна, что желанна.
Солнце - друг земледельца, ко всем морякам благосклонно.
Солнце собой возрождает всё то, что способно меняться.
Солнцу дано весь мир озарять живительным жаром.
Солнце - и мира, и неба краса для всех неизменно.
Солнце - и дней, и ночей божество, конец и начало.
Древнеегипетский гимн о Солнце
[700x525]
Серия сообщений "моё":
Часть 1 - Египет. Луксор
Часть 2 - Готическая чудо-церковь в Липецкой области
...
Часть 33 - Ностальгия
Часть 34 - Птицы взывают о помощи
Часть 35 - Пью медленно медвяный солнца свет