• Авторизация


Мой бумажный кораблик без капитана 14-12-2011 07:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!



   
 

   [показать]

 

 

Куда несет тебя?

Мой бумажный корабль,

без капитана?

Куда?

Скажи,

что это значит?

Когда перед тобой

нескончаемые горизонты воды,

а ты один?

Твой руль

сам решает куда плыть,

при этом мало думая

о последствиях,

не правда ли?

Что ты чувствуешь?

Когда потоки воды

яростно обхватывают тебя

и несут,

несут со свистом,

а ты,

растерянный,

только и говоришь:

"-Значит так надо!"

Что надо?

Что значит,

когда ты обречен,

 утонуть в грязной бездне.

Ведь это мир для тебя,

ведь это целая вселенная,

где ты,

кораблик,

можешь существовать,

и где ты

можешь погибнуть.

Да и не можешь,

а должен погибнуть.

Ведь все имеет свой конец,

не правда ли?

Что думал ребенок,

когда спускал тебя в реку?

Он искренне был рад!

Он думал,

что он - капитан.

Он спускал тебя,

смеясь,

зная,

что скоро

расстанется с тобой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote



Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой бумажный кораблик без капитана | Курами - Дневник Курами | Лента друзей Курами / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»