• Авторизация


>Оладьи из капусты, но из квашенной. 22-02-2013 13:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оладьи из капусты, но из квашенной.

У всех , наверное , есть квашенная капусточка. А вот оладьи из неё грех не сделать. Получается очень вкусно, да и мало бюджетный вариант, зато все сыты и довольны. Предлагаю приготовить.

[300x200]

Ингредиенты:
500 г квашеной капусты
1 яйцо
1 столовая ложка с горкой муки
Сода на кончике ножа

Приготовление по материала сайта: harch.ru/olad-i-iz-kvashenoj-kapusty/


Капусту промыть, отжать. Нарубить помельче:

Добавить муку, соду, яйцо и перемешать:

Массу выкладывать ложкой на сковороду с разогретым маслом, придавая округлую форму. Жарить до румяности на среднем огне:

Если капуста изначально жестковата, вторую сторону лучше дожаривать под крышкой:

Подавать сразу горячими со сметаной, либо сметанным соусом.

Интересные находки от Шрека Лесного

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Оладьи из капусты, но из квашенной. | letun4ik_ - Дневник letun4ik_ | Лента друзей letun4ik_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»