• Авторизация


Гнев и злобу выбросить попробуй 11-02-2012 22:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Гнев и злобу выбросить попробуй

[показать] [показать]Все говорят: нельзя отрицательные эмоции носить в себе. Чем быстрее вы избавляетесь от гнева, раздражения и агрессии, тем меньше вреда они наносят вашему организму.

Легко сказать, да трудно сделать.  

КОГДА у меня появились первые признаки наступления климакса, периодами я была готова удушить мужа или начальника.     

Поняла, что если так и дальше будет продолжаться, меня просто разорвет от злости, которую я скапливаю внутри. На здоровье это быстро отразилось. Полгода - и миома двинулась в рост.

Решила найти простую и эффективную методику борьбы с негативными эмоциями. Кто ищет, тот всегда найдет.

Научилась приводить себя в порядок за пять минут.

Как только чувствую, что желание пристрелить кого-нибудь переполняет меня, тут же подхожу к окну, сжимаю кулаки, приставляю руки к области солнечного сплетения, закрываю глаза и стараюсь представить, как весь темный негатив собирается у меня в руках. Затем на выдохе со словами «фу» резко разжимаю кулаки и выбрасываю деструктивную энергию в окно.

Слог «фу» - это древнекитайская мантра. Она помогает успокоиться, избавиться от негативных эмоций.

Делаю это два-три раза, а затем открываю глаза, смотрю на солнышко за окном и представляю, как оно погружается в мое солнечное с плетение. Там становится тепло и уютно.

Я снова спокойна и уравновешенна. Ура!

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гнев и злобу выбросить попробуй | Лия7 - Дневник Лия7 | Лента друзей Лия7 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»