[показать]
[показать]Все говорят: нельзя отрицательные эмоции носить в себе. Чем быстрее вы избавляетесь от гнева, раздражения и агрессии, тем меньше вреда они наносят вашему организму.
Легко сказать, да трудно сделать.
КОГДА у меня появились первые признаки наступления климакса, периодами я была готова удушить мужа или начальника.
Поняла, что если так и дальше будет продолжаться, меня просто разорвет от злости, которую я скапливаю внутри. На здоровье это быстро отразилось. Полгода - и миома двинулась в рост.
Решила найти простую и эффективную методику борьбы с негативными эмоциями. Кто ищет, тот всегда найдет.
Научилась приводить себя в порядок за пять минут.
Как только чувствую, что желание пристрелить кого-нибудь переполняет меня, тут же подхожу к окну, сжимаю кулаки, приставляю руки к области солнечного сплетения, закрываю глаза и стараюсь представить, как весь темный негатив собирается у меня в руках. Затем на выдохе со словами «фу» резко разжимаю кулаки и выбрасываю деструктивную энергию в окно.
Слог «фу» - это древнекитайская мантра. Она помогает успокоиться, избавиться от негативных эмоций.
Делаю это два-три раза, а затем открываю глаза, смотрю на солнышко за окном и представляю, как оно погружается в мое солнечное с плетение. Там становится тепло и уютно.
Я снова спокойна и уравновешенна. Ура!