• Авторизация


А кто у вас будет? 29-08-2012 00:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Любопытная информация попалась. Делюсь.  Оказывается, у женщин, которые едят много фруктов, овощей и риса, с большей вероятностью родится девочка, чем мальчик . А вот если будущая мамочка ест много продуктов, которые богаты калием и натрием (например, картофель), то у нее, скорее всего, родится мальчик.

Так считают голландские ученые из университетов Делфта и Маастрихта. В течение пяти лет они изучали вопрос о том, как диета матери влияет на пол будущего ребенка. В исследовании согласились принять участие 172 семейные пары, у которых уже были дети — 358 мальчиков и только две девочки. Правда, полностью выполнить условия эксперимента и довести его до победного конца смогли только 32 семейные пары, у которых в результате родились 26 девочек и только шесть мальчиков.

 Женщины, принимавшие участие в исследовании, соблюдали особую диету: они ели много фруктов, овощей и риса — продуктов, содержащих большое количество кальция и магния. Высокое содержание этих веществ в крови женщины, по мнению ученых, увеличивают шансы зачать девочку. При этом будущие мамы избегали продуктов, богатых калием, например, картофеля.  Высокое содержание этого вещества увеличивает вероятность произвести на свет мальчика, считают специалисты. По их словам, под действием кальция и магния женская яйцеклетка становится более восприимчивой к хромосоме «икс-икс», которая «кодирует» рождение девочки, а калий и натрий делают ее восприимчивой к хромосоме «икс-игрек», «ответственной» за рождение мальчиков.  При этом диета отца на пол ребенка не влияет, заключили ученые.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А кто у вас будет? | Olgamell - Игры. Дети. Семья. Академия раннего развития. Дневник Olgamell | Лента друзей Olgamell / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»