• Авторизация


Есть руками полезно для здоровья 08-02-2012 20:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [показать]Специалисты из Университета Ноттингема считают, что маленькие дети, переходя с грудного молока на "взрослую" еду, сами могут регулировать свой вес. Но для того, чтобы не "сбить" у ребенка потребность есть ровно столько, сколько ему надо, необходимо отказаться от столовых приборов и дать малышу возможность есть руками. 


Ученые провели эксперимент, в ходе которого предлагали 92-м детям в возрасте от 20 месяцев до 6 лет пищу, которую можно есть руками: кусочки фруктов и овощей, хлебные палочки, куски "сложных" блюд типа лазаньи - всего 151 продукт. Контрольной группе из 63 детей давали ту же самую еду, но при этом, дети пользовались столовыми приборами. Как выяснилось, все малыши проявляли примерно одинаковые вкусовые предпочтения, но в экспериментальной группе дети были меньше подвержены ожирению, так как лучше регулировали свои потребности в пище и не переедали.

Психологи советуют родителям разрешать детям самим прислушиваться к тому, 
что "говорит" их организм: ребенок не будет недоедать в ущерб себе и никогда не останется голодным.

Дети@Mail.Ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть руками полезно для здоровья | Olgamell - Игры. Дети. Семья. Академия раннего развития. Дневник Olgamell | Лента друзей Olgamell / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»