Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками – ведь вытащить его из колодца было невозможно.
Тогда хозяин подумал: « Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев: закопать осла, а заодно и колодец засыпать».
Недолго думая, пригласил он соседей и все дружно стали засыпать колодец. Осел понял все и начал громко орать, но люди не обращали внимание на его вопли и продолжали свою работу.
Однако, скоро ослик замолчал. Хозяин заглянул в колодец, и увидел, что каждый комок земли, падавший ему на спину, ослик стряхивал и растаптывал ногами. Через какое-то время, к всеобщему удивлению, он оказался наверху и выпрыгнул из колодца!
Так вот….
Возможно, в вашей жизни было, есть и будет много неприятностей. Но всякий раз, когда на вас свалится очередной ком, вспомните про этого ослика, и вы поймете, что если стряхнуть этот ком, то именно благодаря ему можно подняться чуть выше. Вот так вы сможете постепенно выбраться из самой глубокой ямы.
Каждая проблема – это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, можно перейти самый бурный поток.
Запомните пять простых правил:
Удачи вам!